ГАИ и дети
СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ Г. БРЯНСКА ПРОДОЛЖАЮТ ПРЕСЕКАТЬ ФАКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ВОДИТЕЛЯМИГосавтоинспекция г. Брянска вновь обращает внимание родителей на меры контроля и категорическое пресечение попыток несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства. В прошедшие выходные дни – 21 и 22 марта текущего года, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску были задержаны два несовершеннолетних водителя:
В РАМКАХ ОПМ «ПЕШЕХОД» АВТОИНСПЕКТОРЫ НАПОМИНАЮТ БРЯНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХВ рамках оперативно-профилактического мероприятия "Пешеход" сотрудники брянской ГИБДД посетили образовательные учреждения, где обучающимся разъяснили основы дорожной безопасности.
ВЫСТРОИВ ЖИВУЮ ИНСТАЛЛЯЦИЮ, БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОБРАТИЛИСЬ К ВОДИТЕЛЯМ С ПРИЗЫВОМ К СОБЛЮДЕНИЮ СКОРОСТНОГО РЕЖИМАВ Фокинском районе вблизи образовательного учреждения сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие «Водитель, сбавь скорость».
В БРЯНСКЕ СОТРУДНИКАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗАДЕРЖАН НЕТРЕЗВЫЙ 17-ЛЕТНИЙ МОПЕДИСТОчередной факт управления транспортным средством несовершеннолетним водителем, не имеющим права управления, пресекли сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Брянску. С начала текущего года это уже 11-ый случай управления транспортным средством лицом, не достигшим 18-летнего возраста.
В БРЯНСКЕ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ 14-ЛЕТНЕГО АВТОЛЮБИТЕЛЯ ПРИВЛЕКЛИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИСотрудники ГИБДД г. Брянска обращают внимание родителей на меры контроля и категорическое пресечение попыток несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства. Поскольку проблема повышения безопасности детей и подростков всегда является актуальной, сотрудники ГИБДД продолжают ежедневную работу в этом направлении, прежде всего, проводя профилактические мероприятия и беседы, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИЧНЫХ И ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В БРЯНСКИХ ШКОЛАХ ПРОШЛИ «ЕДИНЫЕ УРОКИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»О важных правилах дорожной безопасности в очередной раз напомнили школьникам сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска и юные инспекторы дорожного движения. Выступления прошли в рамках «Единого урока дорожной безопасности», организованного педагогами перед длительными выходными днями. Особое внимание полицейские уделили правилам поведения детей вблизи проезжей части, использованию роликов, велосипедов. Ребятам напомнили главу 24 Правил дорожного движения, в которой прописаны дополнительные требования к велосипедистам. Наиболее подробно сотрудники Госавтоинспекции остановились на разъяснении требований ПДД, касаемых трех основных категорий велосипедистов:
В БРЯНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ-ПАССАЖИРОВ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ В ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХВ областном центре продолжает работу система обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях.
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИЗВАЛИ ПЕШЕХОДОВ К СОБЛЮДЕНИЮ ПДДШкольники из отряда юных инспекторов движения Гимназии № 2 города Брянска вместе с сотрудниками ГИБДД организовали и провели акцию "Безопасность перехода". Мероприятие проводилось вблизи пешеходных переходов на одной из оживленных улиц города.
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ "ВПЕРЕД, СПАСАТЕЛИ!"Районный конкурс "Вперед, спасатели" на этот раз постучался в двери к учащимся 4-х классов 11 общеобразовательных учреждений Советского района города Брянска. Гостей принимала школа №5, расположенная по улице Луначарского в Советском районе.
ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ПЕШЕХОД" ЗАВЕРШИЛОСЬ АКЦИЕЙ "ЛАЙК ВОДИТЕЛЮ"В последний день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» в Брянске прошла акция "Лайк водителю", участие в которой приняли школьники СОШ № 2.
|
|
|
- ОДНОКЛАССНИКИ ПОСТРАДАВШЕЙ В ДТП БРЯНСКОЙ ШКОЛЬНИЦЫ ПРИЗВАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ ПРИСТЕГНУТЬСЯ
- ВЫЙДЯ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ, БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИЗВАЛИ ПЕШЕХОДОВ ВКЛЮЧАТЬСЯ В ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
- ВЫЙДЯ НА ОЖИВЛЕННЫЕ УЧАСТКИ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ, БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИЗВАЛИ ПЕШЕХОДОВ К ДИСЦИПЛИНЕ НА ДОРОГЕ
- БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОБРАТИЛИСЬ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ С ПРИЗЫВОМ СОБЛЮДАТЬ ПДД






























