ГАИ и дети
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БРЯНСКА ПРИЗЫВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕС начала 2019 года на территории областного центра зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять детей-пассажиров получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска было выявлено 99 водителей, допустивших нарушение правил перевозки детей-пассажиров. На сегодняшний день за данное нарушение Правил дорожного движения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ). Однако, наказание в виде штрафных санкций ничтожно мало по сравнению с возможными негативными последствиями в случае ДТП для ребенка, перевозимого без детского удерживающего устройства.
В БРЯНСКЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ УРОКИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВВ то время, как у школьников продолжаются весенние каникулы, сотрудники городской Госавтоинспекции уделяют внимание обучению Правилам дорожного движения воспитанников дошкольных учреждений. К сожалению, как показывает практика, в весеннее-летний период именно эта возрастная категория детей наиболее подвержена травмированию в результате ДТП.
ЮНЫЕ БРЯНЦЫ ПРИЗВАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ И ПОДМИГНУТЬ МОТОЦИКЛИСТУС наступлением весенних каникул юные участники дорожного движения большую часть времени проводят во дворах и на игровых площадках. Дабы не допустить рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей, инспекторы г. Брянска организовали профилактическое мероприятие, в ходе которого напомнили водителям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скоростной режим и проявлять уважение к пешеходам.
ОСТАНОВОЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СТАЛИ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ У ПЕШЕХОДОВ ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯТеперь жителей города будут призывать к соблюдению правил дорожного движения не только работники ГИБДД, но и соответствующие тематические баннеры. Воспитанникам МБУДО Детской школы искусств №10 было предложено изобразить образ пешеходов-нарушителей, чаще всего встречающихся в нашем городе. Лучшие рисунки легли в основу баннеров, которые были размещены на остановочных комплексах «Фабрика Десна», «Площадь Революции», «Школа №1» и «Гостиница Турист» в центре города Брянска.
ГИБДД БРЯНСКА НАПОМИНАЕТ: У ШКОЛЬНИКОВ НАЧАЛИСЬ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ!
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ "ЗАСВЕТИСЬ"С начала года в Брянске зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В результате этих автоаварий девять детей получили травмы различной степени тяжести. С целью предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические мероприятия. В преддверии школьных каникул дорожные полицейские посетили образовательные учреждения с беседами на темы: «Безопасность дорожного движения в период весенних каникул. Последствия игнорирования ПДД».
В ПРЕДДВЕРИИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ СОТРУДНИКИ ГИББД Г.БРЯНСКА ПРОВОДЯТ БЕСЕДЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВНакануне весенних школьных каникул, сотрудники ГИБДД города Брянска спешат напомнить детям о правилах поведения на дороге, во дворах и пешеходных переходах. Инспекторы разбирают со школьниками различные дорожные ситуации , дают необходимые советы и рекомендации, которые позволяют избежать дорожно-транспортных происшествий.
ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ ОБУЧАЮТ ШКОЛЬНИКОВ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ДТППервая помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) — не всегда врачебная. Важно помнить, что в критической ситуации любое действие лучше, чем бездействие. Основы оказания первой помощи знать надо каждому. Правильные и взвешенные действия могут спасти не одну человеческую жизнь. С этой целью, сегодня, 15 марта, сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами-медиками провели для брянских школьников практический курс «Первой доврачебной помощи при ДТП». ![]()
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАПИСАЛИ ПИСЬМА ВОДИТЕЛЯМВопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. Так, 14 марта 2019 года, в преддверии весенних школьных каникул, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Брянску провели акцию «Письмо водителю», в ходе которой учащимся 5 класса школы № 51 Фокинского района г. Брянска было предложено обратиться к будущим водителям нашего города.
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ ПОВТОРЯЮТ БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯСотрудники Госавтоинспекции г. Брянска продолжают проведение ежедневных мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Не за горами весенние каникулы, поэтому, чтобы помочь юным пешеходам ориентироваться в дорожных ситуациях и повысить безопасность движения в школу и обратно домой по окончании каникулярного отдыха, полицейские повторили вместе со школьниками Бежицкого района безопасный маршрут движения «дом-школа-дом».
Каждый школьник рассказал о своем пути в школу и обратно, места расположения пешеходных переходов, а также участки дорог, где они могут пересекаться с движущимся автотранспортом. Госавтоинспекторы помогли обновить и составить индивидуальный безопасный маршрут каждому школьнику, указав наиболее безопасные для детей места перехода улиц. Аналогичные мероприятия пройдут во всех районах областного центра.
|
|
|
- ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БРЯНСКА ПРИЗЫВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ
- БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАПОМНИЛИ ПЕШЕХОДАМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
- БОЛЕЕ 200 ВОДИТЕЛЕЙ-РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОЦИАЛЬНОМ ОПРОСЕ ГИБДД О ПРИМЕНЕНИИ АВТОКРЕСЕЛ
- БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" ПРИЗВАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К ПЕШЕХОДАМ































