Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПРОВЕДЯ АКЦИЮ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР: ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ», БРЯНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ НАПОМНИЛА УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ И НЕОБХОДИМОСТЬ СОБЛЮДЕНИЯ МАСОЧНОГО РЕЖИМА

Представители волонтерской организации г. Брянска провели в областном центре социальную акцию «Безопасный двор: волонтеры - детям». Целью мероприятия являлась как профилактика дорожно-транспортного травматизма во дворах, так и предупреждение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

alt

На дворовых игровых площадках в ходе беседы с детьми и родителями волонтеры рассказывали, что безопасность во дворе зависит не только от соблюдения Правил дорожного движения автомобилистами, но и от внимательности самих юных пешеходов, которые нередко выбегают на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, не убедившись в безопасности своих действий. Полицейские призвали детей быть крайне осторожными во время прогулок во дворе, особенно если обзор ограничен автомобилем, углом здания или другим препятствием. Юные участники дорожного движения узнали и о том, что прослушивание музыки в наушниках и разговор по телефону также являются отвлекающими факторами и могут способствовать ДТП. А ношение яркой одежды и использование в вечерние часы предметов со световозвращающими элементами, наоборот помогут завершить прогулку без происшествий. Родителям напомнили о необходимости осуществлять контроль за детьми и соблюдения масочного режима при прогулках.

В завершении разъяснительной беседы полицейские вручили детям памятки с правилами безопасного поведения на дворовой территории. Аналогичные дорожные шпаргалки были размещены в информационных зонах жилых домов.

Работа, проводимая волонтерами в сфере безопасности дорожного движения, оказывает неоценимую помощь сотрудникам Госавтоинспекции в воспитании среди подрастающего поколения законопослушных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска напоминают:

у детей продолжаются летние каникулы, следовательно, практически весь световой день они будут проводить на улице.  Водителям транспортных средств следует быть предельно внимательными при движении во дворах, двигаться с максимально низкой скоростью. Особую осторожность необходимо проявлять при движении задним ходом, а также соблюдать правила парковки. Особое внимание – при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей! Помните, от степени вашей ответственности зависят детские жизни!

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона