ГАИ и дети
В БРЯНСКЕ ВОЛОНТЕРЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ #НАУЧИ РЕБЕНКА ПДДВ рамках проводимого на территории областного центра профилактического мероприятия «Безопасность детства» сотрудники городской Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних совместно с волонтерами в Бежицком районе провели акцию «#НаучиРебенкаПДД».
ЭКСПРЕСС-КУРСЫ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПАРКЕ «ЮНОСТЬ»В парке Культуры и отдыха Володарского района г. Брянска «Юность» специалисты «Лаборатории безопасности», инспекторы Госавтоинспекции, сотрудники ПДН и представители регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов организовали уроки дорожной безопасности для юных участников дорожного движения.
В ЦЕНТРЕ БРЯНСКА ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ОРГАНИЗУЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОБУЧАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ДОРОЖНОЙ ГРАМОТНОСТИВ Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия города Брянска инспекторы, методисты «Лаборатории безопасности» и партнеры мероприятия организовали мастер-класс, направленный на повышение дорожной грамотности у юных участников дорожного движения.
В ГОРОДЕ БРЯНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАНЕСЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СООБЩЕНИЙ, ПРИЗЫВАЮЩИХ ПЕШЕХОДОВ К ВНИМАТЕЛЬНОСТИ НА ДОРОГЕВ городе Брянске госавтоинспекторы совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов провели акцию, в ходе которой рядом с несколькими высшими образовательными учреждениями с помощью специальной краски и трафарета «Осторожно. Берегись автомобиля. Убедись в безопасности перехода» были нанесены предупреждающие надписи.
В БРЯНСКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ "АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ!"24 июля сотрудники Госавтоинспекции города Брянска совместно с представителями брянской областной общественной организации «ВОА» провели профилактическую акцию "Автокресло – детям!". Не случайно было выбрано и место проведения акции, около детского сада N°125 «Чиполлино».
В БРЯНСКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ЛАЙК ВОДИТЕЛЮ»Воспитанники одного из детских клубов Советского района г. Брянска приняли участие в акции «Лайк водителю». Дети под присмотром сотрудников Госавтоинспекции выразили благодарность вежливым водителям, уступающим дорогу пешеходам.
«СВЕТОФОР СВЕТОФОРЫЧ» ПОБЫВАЛ В «КАПЕЛЬКЕ»Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. За 1 полугодие 2019 года на территории областного центра зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 25 детей получили травмы различной степени тяжести. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями в игровой форме. 16 июля в МБДОУ детский сад №158 «Капелька», расположенном в п. Октябрьский, были проведены занятия по безопасности дорожного движения «Инспектор ГИБДД в гостях у ребят».
"БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ НА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ"В течение всего июня сотрудники городской ГИБДД уделяли особое внимание проведению профилактической работы с несовершеннолетними в пришкольных лагерях.
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОВЕЛИ ФЛЕШМОБ В ПОДДЕРЖКУ СОБЛЮДЕНИЯ ПДДШкольники МБОУ СОШ №51 решили необычным образом привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и призвать всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД.
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОШЛИ КВЕСТ-ИГРУ «ТРОПИНКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ»Сегодня – 10 июля 2019 года – сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних провели для школьников, посещающих лагерь с дневным пребыванием МБОУ СОШ №25, центр воспитательной работы по Володарскому району, дом детского творчества квест - игру по ПДД «Тропинками безопасности».
|
|
|
- ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БРЯНСКА ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НА ЭКСПРЕСС-ЗАНЯТИЕ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
- НАДПИСИ НА АСФАЛЬТЕ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ И ВО ДВОРАХ БРЯНСКА ПРИЗЫВАЮТ ПЕШЕХОДОВ К ПОВЫШЕННОМУ ВНИМАНИЮ
- БРЯНСКИЕ МОТОЦИКЛИСТЫ ПРИЗВАЛИ К ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ НА ДОРОГАХ
- В БРЯНСКЕ УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МАШИН «ВЛИВАЙСЯ» ПРИЗВАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ К ВЫБОРУ РАЗУМНОЙ СКОРОСТИ






























