Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

31 августа в городе Брянске стартует оперативно-профилактическое мероприятия «Внимание – дети!», которое продлится до 3 сентября 2020 года. Его основная цель – в преддверии нового учебного года напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения, особенно – родителей,  к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках мероприятия нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, вблизи образовательных и дошкольных учреждений. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки детей. Для школьников в рамках операции будут проведены различные тематические мероприятия, направленные на восстановление навыка безопасного поведения на дороге.

alt

Госавтоинспекция города Брянска еще раз обращается к родителям с просьбой о ежедневном напоминании детям Правила дорожного движения. Ребенок твердо должен знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах: на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Прежде чем выйти на дорогу, необходимо убедиться в безопасности, для этого надо обязательно остановиться у края проезжей части и посмотреть по сторонам. Переходить проезжую часть следует спокойным размеренным шагом и ни в коем случае не бегом. Помимо этого, ребенок должен четко усвоить, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, из-за стоящей машины, поскольку его появление на проезжей части может стать неожиданностью для водителя, и он не успеет вовремя остановить автомобиль. Управлять велосипедом, двигаясь по проезжей части, разрешается детям, достигшим возраста 14 лет, при этом, чтобы пересечь проезжую часть, необходимо сойти с велосипеда и перевезти его.

ЦИФРА:

С начала 2020 года на территории областного центра зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 11 детей и подростков получили травмы. Особую тревогу вызывает тот факт, что каждое второе ДТП произошло по причине нарушения ПДД несовершеннолетними участниками. В сравнении с прошлым годом – лишь каждое шестое ДТП произошло по вине несовершеннолетнего.

Наибольшее количество ДТП с детьми зарегистрировано на территории Бежицкого района г. Брянска

- Бежицкий район – 5 ДТП, 5 раненых

- Володарский район – 1 ДТП, 1 раненый

- Советский район - 2 ДТП, 2 раненых

- Фокинский район – 3 ДТП, 3 раненых


Наибольшее опасение вызывает безопасность детей-пешеходов: в силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску.

С начала текущего года на дорогах областного центра с участием детей-пешеходов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях получили ранения различной степени тяжести 7 детей.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 3 ДТП, в которых травмировано 3 несовершеннолетних. С участием детей – велосипедистов зарегистрировано 1 ДТП с одним пострадавшим юным велосипедистом.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона