ГАИ и дети
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БРЯНСКА ПРИЗЫВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕС начала 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска было выявлено 45 водителей, допустивших нарушение правил перевозки детей-пассажиров. На сегодняшний день за данное нарушение Правил дорожного движения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ). Однако, наказание в виде штрафных санкций ничтожно мало по сравнению с возможными негативными последствиями в случае ДТП для ребенка, перевозимого без детского удерживающего устройства.
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАПОМНИЛИ ПЕШЕХОДАМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯС начала 2019 года в областном центре на 26,7% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов: зарегистрировано 19 фактов наездов на пеших участников дорожного движения, в результате которых 19 человек были травмированы, в том числе, трое детей. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в городских школах прошла акция «Пешеход – на переход!».
БОЛЕЕ 200 ВОДИТЕЛЕЙ-РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОЦИАЛЬНОМ ОПРОСЕ ГИБДД О ПРИМЕНЕНИИ АВТОКРЕСЕЛСотрудники Госавтоинспекции города Брянска совместно со студентами РАНХиГС провели социальный опрос участников дорожного движения по правилам использования автокресел.
Более 200 водителей приняли участие в анкетировании на одной из автозаправочных станций города, ответив на разработанные сотрудниками ГИБДД вопросы по соблюдению правил перевозки детей-пассажиров и установке детских удерживающих устройств.
БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" ПРИЗВАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К ПЕШЕХОДАМВ разгар учебного года в Брянске прошла акция «Водители, внимание! Дети идут в школу!». Брянские школьники и представители "родительских патрулей" призвали автомобилистов к внимательности за рулем, особенно в темное время суток, когда юные пешеходы идут на занятия в учебные учреждения и возвращаются домой.
Основной посыл мероприятия – привлечь внимание водителей к вопросу детской безопасности на дорогах, напомнить о необходимости быть крайне внимательными при подъезде к детским учреждениям, соблюдать требования Правил дорожного движения при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам.
В БРЯНСКЕ ДОШКОЛЯТА ВРУЧИЛИ ВОДИТЕЛЯМ ТАЛИСМАН БЕЗОПАСНОСТИСотрудники Госавтоинспекции г. Брянска совместно со студентами-волонтерами провели профилактическую акцию "Талисман водителю". Под их руководством воспитанниками детского сада № 138 «Песенка» вручили автолюбителям более сотни сувениров-талисманов, сделанных своими руками.
В качестве символа безопасности была выбрана черепаха. Символ акции призван не только защищать водителей от опасностей на дороге. Как известно, скорость передвижения черепахи невелика. Таким необычным образом юные брянцы призвали водителей к соблюдению скоростного режима, особенно вблизи расположения детских образовательных организаций, и напомнили известную русскую пословицу «Тише едешь - дальше будешь».
В БРЯНСКОМ ПАРКЕ ПОЯВИЛСЯ СНЕЖНЫЙ СОТРУДНИК ДПСНа конкурсе снеговиков, проводимом в парке культуры и отдыха Фокинского района г. Брянска, студенты колледжа искусств представили снеговика-сотрудника ДПС. Зимний персонаж призывает водителей соблюдать установленные ограничения скоростного режима. Также он обращается и к водителям-родителям с просьбой научить ребенка Правилам дорожного движения.
ЮНЫЕ БРЯНЦЫ ОБЪЯВИЛИ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ФЕВРАЛЯ ДНЕМ ДОРОЖНОЙ ВЕЖЛИВОСТИВ Брянске продолжается профилактическое мероприятие «Волонтеры - детям», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В рамках данного мероприятия в Фокинском районе г. Брянска прошла акция «День дорожной вежливости». Студенты-волонтеры, к которым присоединились и представители Фокинской районной администрации, напомнили участникам дорожного движения, как вести себя на дороге в период перепада температур воздуха и в условиях гололеда. Но сделать они это решили необычным способом.
«Соблюдай дистанцию», «Не пей за рулем», «Пропусти пешехода», «Проверь тормоза», «Купи автокресло», «Снизь скорость», «Не обгоняй», «Тротуар - пешеходам», «Пристегнись», «Живи по правилам» - такие рекомендации были написаны на воздушных шарах, которые юидовцы школы № 51 вручали автомобилистам и пешеходам.
БРЯНСКИЕ ВОДИТЕЛИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ЭКСПРЕСС-КУРСА ДОРОЖНОЙ ВЕЖЛИВОСТИНи для кого не секрет, что ваимоотношения участников дорожного движения регулируются Правилами дорожного движения Российской Федерации. Однако, помимо установленных правил, участникам дорожного движения необходима взаимная вежливость и уважение на дороге. Именно для того, чтобы и водители, и пешеходы уважительно относились друг к другу, на территории города Брянска прошла профилактическая акция «Вежливый водитель – здоровый пешеход!».
На улице Дуки Советского района г. Брянска группа старшеклассников школы № 1 в световозвращающих жилетах, с плакатами, на которых были изображены знаки одобрения в виде поднятого вверх пальца и словами «Спасибо» и «Удачи», сразу привлекла внимание всех участников дорожного движения.
В БРЯНСКЕ ДАН СТАРТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМУ МЕРОПРИЯТИЮ "ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ"В Брянске стартовало профилактическое мероприятие «Волонтеры - детям», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В период с 28 января по 01 февраля текущего года брянские школы будут принимать гостей – волонтеров, задачей которых является проведение профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения с младшими школьниками. В рамках акции представители волонтерского движения проведут с ребятами теоретические и практические тренинги по отработке навыков безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу. А в дневниках брянских школьниках появятся красочные листовки-подсказки «Умный пешеход», к которым можно будет обратиться в случае затруднительной дорожной ситуации или просто, что бы вспомнить алгоритм безопасного перехода проезжей части.
ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «ЖИЗНЬ ПО ПРАВИЛАМ»Гимназисты и школьники областного центра приняли участие в городском конкурсе видеороликов по безопасности дорожного движения "Жизнь по правилам". В течение ноября-декабря прошедшего года конкурсантам предлагалось самостоятельно либо в команде снять ролик по наиболее проблемным вопросам безопасности дорожного движения, самостоятельно определив тематику сюжета. Школьники попробовали себя в роли режиссеров, сценаристов, операторов и актеров.
|
|
|




































