В рамках «III-й Глобальной Недели безопасности дорожного движения» 6 мая на перекрестках вблизи пешеходных переходов школьниками общеобразовательных учреждений Фокинского района была проведена акция «Спасите детские жизни!».

Подробнее...
Считанные дни остаются до празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и в эти дни в регионе полным ходом идет акция «ЭТО НАША ПОБЕДА!». Цель акции – объединение общества в понимании исторического наследия России и роли нашей страны в победе над фашизмом.
Подробнее...
5 мая на площади ДК БМЗ в Бежицком районе прошла необычная акция по безопасности дорожного движения – флэшмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Участниками мероприятия стали школьники общеобразовательных учреждений, педагоги, специалисты отдела образования и методисты Центра внешкольной работы и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее...
4 Мая 2015
Уважаемые друзья!
Сегодня в России и других государствах стартует третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Её инициатором выступила Организация Объединённых Наций.

Травматизм на дорогах – это проблема, с которой, к сожалению, сталкиваются в каждой стране. Ежегодно в мире в результате ДТП погибает более 1 млн человек, свыше 20 млн получают травмы. Особенно печально, что в этих авариях страдают дети. Вот почему нынешняя Глобальная неделя посвящена безопасности подрастающего поколения и проходит под девизом «Спасите детские жизни».
Подробнее...
Детский дорожно‑транспортный травматизм имеет ярко выраженный характер в период с мая по октябрь. Анализ травматизма на дорогах показывает, что во множестве случаев виновниками происшествий с детьми были водители. Им следует помнить, что незащищенные участники дорожного движения – это дети, пожилые люди и инвалиды. Причем дети могут появиться на проезжей части улицы внезапно - могут выбежать из‑за стоящих автомобилей, из других закрытых мест или, например, выехать на велосипеде.

Подробнее...
Всемирная социальная кампания «Спасите детские жизни!» продолжает набирать обороты. Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдет во всем мире с 4 по 10 мая; ее главной темой станет безопасность детей на дороге. К мероприятиям ежедневно присоединяются наши земляки – люди разных профессий, которым небезразлична безопасность детей на дорогах. Директор Брянского центра медицины катастроф Сергей Николаевич Балев высказал мнение, что дети нуждаются в особом внимании и оставил свой слоган на фирменном бланке акции «Ребенку на дороге – особое внимание!».

5 мая в 14.00. на площади им. В.И. Ульянова мы предлагаем всем, кому небезразлична безопасность детей на дорогах, присоединиться к танцевальному флешмобу «Будь ярким! Стань заметным!», посвящённому Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Главный посыл мероприятия: «Быть заметным – это стильно!»

Применение пешеходами световозвращателей более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортных средств. В Детской декларации дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШИ ДОРОГИ БЕЗОПАСНЫМИ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
СПАСИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!
Брянские мотоциклисты и сотрудники Госавтоинспекции города Брянска поддержали проводимую во всем мире с 4 по 10 мая III-ю Глобальную неделю безопасности дорожного движения.

Подробнее...
Пресечению нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозками детей сотрудники ГИБДД по городу Брянску уделяют пристальное внимание. На регулярной основе вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений проводятся «сплошные проверки», которые снова и снова доказывают, что еще не все родители-водители обзавелись автокреслами. Кое-кто из нарушителей даже доказывали, что, якобы, автокресла неудобны, и дети в них сидеть «отказываются». А может быть эти родители просто неправильно пользуются средствами пассивной безопасности? Итак, давайте разберемся как приучить ребенка к автокреслу.

Подробнее...
|
Сотрудники ГИБДД по городу Брянску на регулярной основе проводят занятия со школьниками по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Разумеется, при этом изучается и качество преподавания в рамках уроков ОБЖ, бесед на классных часах и дополнительных уроков со стороны педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. И, если подобные мероприятия, в основном, проводятся в течение года постоянно, то, все равно выявляются достаточно принципиальные ошибки в данном направлении деятельности. 29 апреля на базе Гимназии №5 состоится ежегодный общегородской семинар по вопросам детской дорожной безопасности, на котором будут рассмотрены многие вопросы, начиная от дорожного травматизма и заканчивая эффективностью обучения детей предвидеть возможную опасность. Однако, проанализировав качество обучения детей, до семинара, уже сегодня хочется поделиться кое-какими выводами по поводу типичных ошибок при обучении детей ПДД в образовательных учреждениях.

Подробнее...
Почему автомобилисты называют водителей скутеров «самоликвидаторами» и на дороге стараются держаться от них подальше? Почему скутеристы настораживают инспекторов ГИБДД? Причём настолько, что они вновь и вновь не устают повторять: прежде чем сесть на любой скутер, вначале надо бы получить водительское удостоверение. В эти дни сотрудники ГИБДД по городу Брянску, практически ежедневно встречаются со старшеклассниками общеобразовательных учреждений, чтобы в преддверии теплого времени года лишний раз напомнить о том, что скутер – не игрушка, а очень опасное средство передвижения, управлять которым разрешено далеко не каждому. Кстати, при опросе учащихся 10-11 классов о том, чем их привлекают скутеры, были получены такие ответы: «Скутер - он как велик, только круче!», «Хочу возиться с ним, разбирать, ремонтировать», «Чо я как лох на автобусе езжу, а все нормальные пацаны на скутерах», «Почему другим ребятам родители разрешили, а мне нельзя?», «Меня все равно на них катают, а я хочу свой собственный, буду его беречь...».

Подробнее...
Соревнование "Безопасное колесо" - это конкурс-фестиваль, который ежегодно проводится в рамках движения Юных инспекторов движения. Отряды ЮИД – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста. Участие в движении формирует у них патриотизм, повышает общий уровень культуры, учит ребят работать в коллективе.

Целями данного конкурса является: воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.
Подробнее...
Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В виду неустойчивой погоды, в последнее время данные мероприятия зачастую направлены на разъяснение влияния погодных условий на безопасность дорожного движения, в том числе, при переходе проезжей части дороги несовершеннолетними участниками дорожного движения.

13 апреля сотрудники ГИБДД совместно со старшеклассниками МБОУ СОШ №51 провели для второклашек мини-постановку «Светик и Непогодка учат Вовочку соблюдению ПДД».
Подробнее...
Ежедневно мы сталкиваемся с переменчивой погодой: дождь, солнце, сильный ветер. В отличии от детей, взрослы более устойчивы к таким резким переменам, и знают, как себя вести в ту или иную ненастную погоду. Самой незащищенной категорией людей при неблагоприятных погодных условиях являются дети. Именно поэтому - 10 апреля - на базе МБДОУ Детский сад №138 «Песенка» сотрудники Госавтоинспекции совместно с дошколятами подготовили и продемонстрировали театрализованную постановку «В стране ненастной погоды».

Подробнее...
Акция «Шлем – всему голова!» проводилась не раз. Профилактические беседы, просмотр видеофильмов со старшеклассниками в весенне-летний период проводятся ежегодно. Но одной работы с подрастающим поколением недостаточно.

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции посетили два магазина мототехники.
Подробнее...
Сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску – желанные гости не только в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, но и в автошколах. 10 апреля они посетили кандидатов в водители автошколы РОСТО ДОСААФ, где с молодыми людьми были обсуждены не только темы нарушений, связанных с проездами пешеходных переходов, выездами на встречную полосу, управление транспортом в состоянии опьянения, ездой без ремней безопасности и в темное время суток, о превышении скоростного режима и несоблюдении дистанции, но одна из актуальных тем на сегодняшний день: влияние погодных условий на безопасность дорожного движения.

Подробнее...
Население России растет, увеличивается и количество автомобилей, принадлежащих частным лицам. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходит они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного пиетета.
Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители.

Иные мамы и папы надеются, что такое поведение им привьют в школе. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям.
При обучении своих детей ПДД родители должны обратить внимание на погодные условия, которые влияют на безопасность дорожного движения. Ведь, погода, будь то дождь или снег, а в ряде случаев и яркое солнце, может сыграть злую шутку на дороге. Родители должны четко проговаривать все основные Правила дорожного движения со своими детьми.
Подробнее...
«Прогноз безопасности!» социальная кампания, которая ставит своей целью внедрить в сознание детей привычку быть вдвойне и втройне осторожными на дорогах в темное время суток и в особенности тогда, когда там царят туман, снег, дождь, гололед или ожидаются резкие перепады температур.
Кампания предусматривает не только показ социальной рекламы по ТВ, но и уроки по безопасности дорожного движения, различные викторины и тесты, которые помогут юным пешеходам разобраться в условиях ненастной погоды.

Одно из таких тематических мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий прошло в школах №26 и 11, расположенных в Володарском и Бежицком районах г.Брянска.
Подробнее...
С наступлением благоприятных погодных условий в Брянске зафиксирован рост дорожных аварий с участием детей. По-настоящему весенняя теплая погода, которая установилась в нашем регионе в марте, способствовала массовому появления детей на улицах, во дворах и вблизи дорог.

С начала 2015 года на территории областного центра зарегистрировано 8 ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых были травмированы 11 несовершеннолетних участников дорожного движения. В аналогичном периоде 2014 года на городских дорогах произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей получили травмы различных степеней тяжести.
Подробнее...
|
|