В БРЯНСКЕ ПРОШЕЛ КВН ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ
15 марта 2017 года в МБДОУ №80 «Солнечный» Советского района г. Брянска прошел КВН «Азбука безопасности» для воспитанников старшей группы. В качестве гостей были приглашены и сотрудники ОГИБДД по г. Брянску, которые еще на подготовительном этапе игры выступили в качестве консультантов и наставников.




В ходе игры юные участники клуба веселых и находчивых отвечали на сложные вопросы ведущей, называли номера телефонов экстренных служб, рисовали светофор для пешеходов, разгадывали загадки, а капитаны команд отвечали за всю команду - разбирали опасные ситуации на дороге и объясняли, как их предотвратить.

Самым интересным для детей стал конкурс «Ремонт дорожного знака», в ходе которого команды-участницы должны были собрать из отдельных частей дорожный знак. Самыми быстрыми оказались ребята из команды «Зебры», а в замечательной игре победила дружба.

В конце игры маленькие КВНщики дружно исполнили песню «Правила движения достойны уважения!» и пообещали всем присутствующим быть примерными участниками дорожного движения.










