Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ОБУЧАЮЩУЮ ИГРУ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

Сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска совместно с педагогическим коллективом МБДОУ детский сад №130 «Деснянские звездочки» 26 ноября 2021 года для воспитанников детского сада организовали театрализованную постановку «Научим Шапокляк Правилам дорожного движения».

alt

Сюжет мероприятия был построен таким образом, чтобы каждый его из участников ознакомился и научился правилам поведения на дороге.

alt

alt

В ходе встречи состоялось музыкальное представление. Ребята соревновались и играли в игры, пели песни, танцевали, разгадывали загадки и участвовали в конкурсах и викторинах на тему безопасности дорожного движения.

alt

alt

Главными персонажами обучающей игры стали Светофор Светофорович и старушка Шапокляк, которая, нарушая правила дорожного движения, пришла к ребятам в гости, собрав по дороге в свою сумку все дорожные знаки, чтобы узнать, для чего они нужны. Малыши объяснили гостье назначение каждого знака и рассказали, что может случиться, если дорожные знаки убрать.

alt

Госавтоинспекторы в игровой форме помогли юным участникам дорожного движения усвоить такие понятия как «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», разобрали с детьми различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Игровой сюжет с участием сказочного персонажа – старушки Шапокляк позволил закрепить для юных пешеходов и пассажиров азы правил дорожного движения. Ребята ловко выходили из всех дорожных ситуаций и убедили Шапокляк, что ПДД соблюдать необходимо. Малыши получили массу положительных эмоций от игры и от встречи со сказочными героями.

alt

В самом завершении мероприятия для воспитанников детского сада выступил сотрудник ГИБДД г. Брянска, который подвел итоги праздника, вручил всем участникам грамоты за участие в тематическом занятии и вручил световозращающие элементы.

alt

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона