СРЕДИ ПОСТРАДАВШИХ – СКУТЕРИСТ И ПЕШЕХОД
«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО» ОПРЕДЕЛИЛО ЛИДЕРОВДень 29 мая стал финишем в проведении открытого областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013», который, по традиции проходил в загородном лагере отдыха «Березка». Победители уже определены, лучшие из лучших награждены Почетными грамотами и замечательными призами, ЮИДовцы разъехались, обретя на слете новых друзей не только из разных уголков Брянской области, но и ближнего зарубежья. Конечно, подобное мероприятие для детей – это приятные воспоминания на всю жизнь, несмотря на то, что этапы соревнований были очень и очень сложными. Скидок не делалось никому, а жюри – сотрудники Госавтоинспекции, оценивали результаты с максимальной строгостью.
«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»: НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!!!!!!27 мая состоялось самое главное событие года для сотрудников Госавтоинспекции Брянщины, отрядов ЮИД и преподавателей общеобразовательных школ: дан старт ежегодному областному финалу конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». На слет прибыло 25 команд. Город Брянск на соревнованиях представляют отряды ЮИД школ №9 (Советский район), №67 (Бежицкий район), №40 (Фокинский район), №25 (Володарский район), а также воспитанники Кадетского Корпуса имени Героя России В.И. Шкурного.
ДТП ЗА 26 МАЯ
ПОЧЕМУ АВТОМОБИЛЬ «ЗАКИПАЕТ»?
ТРЕТИЙ «ИТАЛЬЯНЕЦ»Третий по счету мотоцикл, числящийся в розыске, задержали инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску. Инициатор розыска, как и в двух предыдущих случаях – Интерпол.
|







27 и 28 мая на территории областного центра зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. 29 мая дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими не зарегистрировано.

За минувшие сутки, 26 мая, в областном центре зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. Одно ДТП связано с наездом на препятствие, другое – с наездом на пешехода.
Одной из явных примет знойного лета являются «закипевшие» машины. Как только температура окружающей среды повышается, например до 30° С, в автосервисы идет целый наплыв транспорта с перегревшимся мотором. Виноват в этом, конечно же, не только атмосферный воздух. А что же еще? И как с этим бороться?



