Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ТРЕТИЙ «ИТАЛЬЯНЕЦ»

Третий по счету мотоцикл, числящийся в розыске, задержали инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску. Инициатор розыска, как и в двух предыдущих случаях – Интерпол.

Сотрудники городского батальона дорожно-патрульной службы в составе лейтенантов полиции Виталия Гуни и Евгения Семерькова, которые несли службу в ночную смену по проспекту Станке Димитрова в Советском районе, около четырех часов 10 минут по радиостанции получили сообщение коллег, дежуривший в Бежицком районе о том, что водитель мотоцикла «KAWASAKI», нарушивший Правила дорожного движения, проигнорировал требование об остановке и, увеличив скорость, поехал в сторону объездной дороги, ведущей к поселку Супонево. Виталий Гуня и Евгений Семерьков, проинформировав дежурную часть ГИБДД, выехали в сторону выезда из Брянска. Через несколько минут они увидели несущийся на большой скорости мотоцикл, на котором, помимо водителя, восседала еще и девушка. Несмотря на неоднократные требования по громкоговорящей установке и включенные проблесковые маячки на патрульной машине, «любители приключений» останавливаться не пожелали. «KAWASAKI» поехал в сторону «развилки» дорог, ведущей в Фокинский район. Несколькими минутами ранее инспекторы по радиостанции передали информацию коллегам, которые несли службу по проспекту Московскому. Те незамедлительно выдвинулись на патрульном автомобиле навстречу преследуемому. Увидев впереди включенные проблесковые маячки, мотоциклист притормозил – девушка, проявив чудеса ловкости, спрыгнула с мотоцикла и бросилась наутек, а водитель решил развернуться, но, не рассчитав силы и возможности …врезался в патрульный автомобиль ДПС лейтенантов полиции Виталия Гуни и Евгения Семерькова. Сам мотоциклист при этом не пострадал, у «KAWASAKI» - незначительные механические повреждения, у патрульного авто повреждены заднее крыло, дверь и бампер.

Не трудно было догадаться, что мотоциклист находился в состоянии опьянения – от него исходил сильный запах спиртного. Приблизительно в таком же состоянии пребывала и его подруга, которой не удалось убежать далеко. От прохождения медицинского опьянения на состояние опьянения водитель  отказался; на него был составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ. В ходе разбирательства выяснилось, что удостоверение категории «А» у водителя отсутствует, то есть, он находился за рулем, не имея права управления. Страховых документов также не было. При проверке по базе данных установлено, что «KAWASAKI» был похищен в Италии в ноябре 2007 года, и с тех пор находился в розыске, который инициировал Интерпол. По словам задержанного мотоциклиста, «железного коня» он купил на днях у случайного знакомого за 265 тысяч рублей. Отсутствие документов его не смутило – надеялся на авось… Фокус не прошел. По данному факту проводится проверка.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона