Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

«РАДАРОВЦЫ» ВЫСТУПИЛИ НА «БЕЗОПАСНОМ КОЛЕСЕ»

Вокальная группа "Радар", в составе заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Брянску Вишнякова Игоря, инспекторов дорожно-патрульной службы специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области Французова Альберта и Хрестина Игоря, выступила с праздничным концертом перед участниками и гостями Всероссийского конкурса "Безопасное колесо".

 

Художественный руководитель «радаровцев», начальник культурного центра при УВД по Брянской области Бениамин Мирзоян рассказывает:

- В 2000 году УГИБДД УВД пригласило преподавателя колледжа искусств Владимира Плеснецова, чтобы он помог подготовить номер художественной самодеятельности для ежегодного смотра-конкурса среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. Вот так нашлись поющие сотрудники ДПС ГИБДД Игорь Вишняков, Альберт Французов и Игорь Хрестин. На конкурсе под баян они исполнили несколько песен. Но при таком музыкальном сопровождении хорошие голоса звучали не так красиво, как хотелось бы. На следующий год при подготовке к конкурсу руководство УГИБДД УВД обратилось за помощью уже к нам, в культурный центр. Я предложил отказаться от разового подхода и решил систематизировать творческий процесс с этой группой. Таким образом весна 2001 года и есть время образования «Радара».

Название за три минуты

Хотя нужно сказать, «Радаром» экипаж поющих полицейских стал не сразу. На первых выступлениях их представляли как вокальный ансамбль ГИБДД УВД. Но когда в 2007 году они выступали в Чечне, нынешний начальник департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кубышко, курировавший это мероприятие, сделал замечание, мол, хорошая музыкальная группа, а названия нет... непорядок. И дал брянским стражам порядка на раздумывание... три минуты. В отведенное время они вложились. Как говорится, как вы лодку назовете - так она и поплывет. Нужно, чтобы название было яркое, запоминающееся и при этом подчеркивало профессиональную принадлежность коллектива. На ум Игорю Хрестину пришло название прибора, с которым гибэдэдэшникам ежедневно приходится выходить на службу. Лихачам на дорогах хорошо известно его действие... С тех пор вокальная группа стала называться - «Радар»!

Пели для президента и главы МВД

С областного уровня поднялись до всероссийского! Победили в престижном фестивале «Милосердие белых ночей» в Санкт-Петербурге в 2005-м. Через два года - победа на конкурсе «Щит и лира» МВД России в Москве. Кроме этого, участник группы старший инспектор УГИБДД УВД майор милиции Игорь Вишняков становился победителем в этих конкурсах как солист. В 2007-м «Радар» участвовал в гала-концерте проходившем в Москве, в Лужниках. Выступали наравне с именитыми профессиональными исполнителями. А в 2008 и 2009 годах принимал участие в концерте, посвященном дню Российской милиции, главными зрителями на котором были президент Дмитрий Медведев и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Брянский творческий коллектив не только исполняет песни. Бениамин Мирзоян написал аранжировку к гимну фестиваля «Милосердие белых ночей», которым начинается и заканчивается это ежегодное музыкальное мероприятие. И на нем группа «Радар» уже несколько лет является почетным гостем!

Служба не страдает

За эти десять лет музыканты в погонах стали более артистичными. И это не удивительно. За их плечами сотни выступлений. В творческих нюансах ориентируются не хуже, чем на главном своем рабочем месте - на дорогах. Не просто исполняют эстрадные песни, но и сами пишут тексты и музыку, работают над аранжировкой. А самое важное - качество исполнения. Не удивительно, что сам бывший министр внутренних дел Рашид Нургалиев, приезжавший в Брянск в 2007 году, услышав, как поет «Радар», засомневался, что на сцене сотрудники ГИБДД, а не профессиональные артисты.
«Радар» востребован. Ребят узнают, берут автографы. Выступают они много. С концертами объехали практически всю область. Неоднократно выступали в обеих российских столицах. Коллектив приглашают на участие в различных конкурсах и мероприятиях. Всероссийские соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо», которые в эти дни проходят в Подмосковье – новая веха в истории «Радара».

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона