В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ РЕБЕНОК-ПЕШЕХОД
С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за безопасностью детей-пешеходов, оперативно-профилактическое мероприятие пройдет 14 сентября 2026 года.
За 8 месяцев 2026 года на территории города Брянска зарегистрировано четыре ДТП с участием детей-пешеходов, в которых четверо несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, два ДТП из которых произошли по собственной неосторожности несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года также произошло четыре ДТП, одно из которых по собственной неосторожности несовершеннолетнего, в результате которых пострадали четверо несовершеннолетних.
В рамках проведения ОПМ основной упор будет сделан на водителях транспортных средств, с целью предоставления ими преимущества в движении пешеходам, в том числе несовершеннолетним.
В рамках мероприятия автоинспекторы будут проводить с детьми профилактические беседы о правилах перехода проезжей части дороги, напомнят о правильном, а главное – безопасном пути по маршруту следования «дом-школа-дом» и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости.










