Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СТАРТОВАЛО ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ"

С 15 по 16 января 2021 года на территории г. Брянска проводится оперативно-профилактическая «Нетрезвый водитель».

В рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска будут проводиться сплошные проверки водителей транспортных средств всех категорий, направленные на пресечение фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения. На городские автодороги выйдут 12 смешанных экипажей, в состав которых войдут сотрудники ДПС и патрульно-постовой службы.


 alt

Основная цель мероприятий – исключение из участия в дорожном движении водителей с признаками опьянения, недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

С начала 2021 года в г. Брянске уже произошло 5 ДТП с участием нетрезвых водителей, в трех автоавариях получили травмы три человека.

ЦИФРА:

По итогам  2020 года на территории г. Брянска зарегистрировано 147 ДТП с участием нетрезвых водителей, из них:

- 23 ДТП, в которых 3 человека погибли и 33 участника дорожного движения получили травмы (число ДТП сократилось на – 25,8 %, погибших на – 50,0 %, раненых на – 23,3 %),

- 124 ДТП, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения (т.е. без пострадавших) (число ДТП с механическими повреждениями возросло на + 21,6 %).

Наибольшее число ДТП данного вида (61 происшествие), в том числе, 12 ДТП с одним погибшим и 19-ю пострадавшими, зарегистрированы на территории Советского района областного центра. В двух дорожно-транспортных происшествия были ранены дети.

В 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска было проведено 15 оперативно-профилактических операций «Нетрезвый водитель». В ходе 25-ти сплошных проверок по пресечению фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения было отработано 38 участков улично-дорожной сети областного центра.

От управления транспортными средствами было отстранено 990 водителей с явными признаками опьянения. При этом более половины водителей (662) отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Также в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции города Брянска попало 102 водителя, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

У 62-х автолюбителей установлено состояние наркотического опьянения.

В 2020 году в дежурную часть ГИБДД г. Брянска поступило 353 сообщения от граждан о нарушениях Правил дорожного движения. По результатам проведенных проверок 217 информаций подтвердились, водители были привлечены к административной ответственности за допущенные административные правонарушения. В том числе, 77 водителей с признаками опьянения были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска по информации, поступившей от бдительных граждан. В отношении данных водителей были составлены соответствующие материалы об административных правонарушениях  с последующим направлением в суды для привлечения к административной ответственности.

Госавтоинспекция г. Брянска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ГИБДД 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона