СВОДКА АВАРИЙНОСТИ ЗА 15 МАЯ 2026 ГОДА
За 15 мая 2026 года на дорогах областного центра произошло одно дорожно-транспортное происшествие.

15 мая в 11 часов 05 минут на улице Бежицкой в районе дома № 422, 21-летний водитель мотоцикла «PROGASI» без регистрационного знака и 20-летний водитель мотоцикла «PROGASI» без регистрационного знака, двигаясь со стороны улицы Федюнинского в направлении улицы Делегатской, допустили наезд на автомобиль «КАМАЗ» под управлением 67-летнего водителя, который при выполнении манёвра разворота вне перекрёстка остановился перпендикулярно проезжей части.
В результате дорожно-транспортного происшествия 21-летний водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение. 20-летний водитель мотоцикла также получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу, после чего самовольно покинул медицинское учреждение.
В ходе проверки установлено, что оба водителя мотоциклов не имеют водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.
Для установления состояния опьянения у участников происшествия произведён забор биологических материалов для проведения соответствующих исследований. У водителя автомобиля «КАМАЗ» по результатам освидетельствования выявлены признаки наркотического опьянения, биологические материалы направлены на исследование.
В отношении обоих водителей мотоциклистов возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
В отношении водителя «КАМАЗ» составлены административные материалы по ч.1.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении), санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей, а также по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа), санкция которой влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения автоаварии.
Уважаемые участники дорожного движения, сводка ДТП носит предварительный и исключительно информативный характер и не определяет виновность участников происшествий.










