Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ ЗА 21 МАЯ 2023 ГОДА

За минувшие сутки - 21 мая 2023 года - на территории областного центра зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которого 3 человека получили травмы.

alt

В 04 часа 14 минут в районе дома № 89 по пр-ту Московскому г. Брянска 39-летний водитель автомобиля TOYOTA COROLLA, двигаясь по пр-ту Московскому со стороны ул. Белобережской в сторону ул. Тухачевского, совершил наезд на стоящий в среднем ряду на запрещающий сигнал светофора автомобиль KIA RIO под управлением 57-летнего водителя и автомобиль ГАЗ 2818-0000010-02 под управлением 50-летнего водителя, который стоял в правом ряду на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП:

1) 27-летняя пассажирка автомобиля KIA RIO госпитализирована с диагнозом «внутричерепная гематома».

2) 39-летний водитель автомобиля TOYOTA COROLLA в 12 часов 50 минут обращался в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи, с диагнозом "закрытый внутрисуставной перелом нижней трети правой лучевой кости" отпущен с назначением лечения.

Водитель автомобиля TOYOTA COROLLA водительского удостоверения не имеет, вместе с тем, к административной ответственности за 2 года привлекался 6 раз, в том числе 5 – за превышение установленной скорости (по ч.2 и ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ). По результатам проведенного освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения (1.175 мг/л).

Предварительной проверкой установлено, что в период с вечера субботы до раннего утра воскресенья (20-21 мая т.г.) водитель автомобиля TOYOTA COROLLA с компанией отдыхал в одном из кафе Фокинского района, употребляя спиртосодержащие напитки. Указанный автомобиль принадлежит ему же, водительское удостоверение никогда не получал. Вместе с тем, систематически управляет данным транспортным средством. Совершив дорожно-транспортное происшествие, водитель автомобиля TOYOTA COROLLA сбежал с места ДТП, оставив в автомобиле пассажира. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен нарядом ДПС по месту жительства и возвращен на место ДТП.

По результатам проверки движения автомобиля TOYOTA COROLLA по АПК «Паутина» в отношении водителя за ранее допущенные нарушения ПДД составлен административный материал по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея права управления. Также в отношении водителя составлены административные материалы:

- по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления,

- по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

- по ст. 12.37 ч.1 КоАП РФ за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В настоящее время водитель автомобиля TOYOTA COROLLA доставлен в территориальный отдел полиции, где будет ожидать судебного разбирательства.

_______________________________________________________________________________


alt

В 22 часа 12 минут в районе дома 6 по ул. Строителей г. Брянска 41-летний водитель, управляя автомобилем ХЕНДЭ САНТА ФЕ, двигался по ул. Чайковского со стороны ул. Раздельной в сторону ул. Строителей, не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем РЕНО ДАСТЕР, под управлением 58-летнего водителя, с последующим наездом на препятствие (бетонный блок).

В результате ДТП 47-летняя пассажирка автомобиля РЕНО ДАСТЕР с диагнозом: "перелом первого ребра слева, малый пневмоторакс, ушиб ссадины лобной области" госпитализирована в медицинское учреждение.

По результатам проведенного освидетельствования у водителя автомобиля ХЕНДЭ САНТА ФЕ установлено состояние алкогольного опьянения (1.575 мг/л). Водитель автомобиля РЕНО ДАСТЕР трезв.

Предварительной проверкой установлено, что водитель автомобиля ХЕНДЭ САНТА ФЕ ехал в  магазин для покупки спиртосодержащей продукции.

Уважаемые участники дорожного движения!

Участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. Если Вы стали очевидцем нетрезвого вождения транспортного средства, проявите бдительность, сообщите в Госавтоинспекцию по телефону 74-71-02.

В настоящий момент в Государственной Думе прорабатывается вопрос о поощрении граждан, предотвративших нетрезвое вождение, тем самым спасших человеческие жизни.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона