Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ В Г. БРЯНСКЕ ЗА 29-30 МАЯ 2022 ГОДА

За прошедшие дни – 29-30 мая 2022 года – на территории областного центра зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмы получили пять человек, в том числе, двое несовершеннолетних:

alt


30.05.2022 года в 15 часов 33 минуты в районе дома № 94 по ул. Калинина г. Брянска 46-летняя водитель автомобиля АУДИ Q7, выезжая с прилегающей к дому № 92 территории в сторону ул. Калинина, совершила наезд на двигавшегося со стороны ул. Горького в сторону ул. Никитина по тротуару 11-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист госпитализирован с диагнозом «закрытый оскольчатый перелом левой большеберцовой кости в нижней трети».  Водитель трезва. 

В ходе обследования места ДТП установлены недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде отсутствия линий горизонтальной дорожной разметки. По факту наличия недостатков информация о выявленных нарушениях передана в диспетчерскую МБУ «Дорожное управление» г. Брянска.

========================================================================== 

30.05.2022 года в 18 час 02 минуты в районе дома № 2 по б-ру 50 лет Октября г. Брянска 63-летний водитель автомобиля ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 200, двигаясь по ул. Комсомольской со стороны ул. Майской Стачки, при выполнении маневра «поворот налево» на б-р 50 лет Октября допустил наезд на 4-летнего пешехода, который на самокате пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении бабушки. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с диагнозом  «ушиб правой верхней конечности» после осмотра в лечебном учреждении отпущен домой с назначением лечения. Водитель трезв.

alt

==========================================================================

По предварительной информации, 46-летний водитель мотоцикла Yamaha, двигаясь со стороны ул. 50 Армии в сторону ул. Ново-Советской,не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке,не справился с управлением, в результате чего в районе д.21/128 по ул. Литейной, допустил наезд на стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль ГАЗ-А21R32 под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП 46-летний водитель мотоцикла с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, открытый перелом правого бедра –госпитализирован. 35-летний пассажир мотоцикла с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга – госпитализирован. В момент ДТП водитель пассажир мотоцикла передвигались без мотошлема и защитной экипировки. У мотоциклиста установлено алкогольное опьянение в размере 0,76 мг/л. При проверке по СПО «Паутина» в отношении 35-летнего водителя автомобиля ГАЗ А21R32 составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ и по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ. В отношении мотоциклиста составлены административные материалы за повторное управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке, проезд на запрещающий сигнал светофора, отсутствие страховки, невыполнение законного требования об остановке, управление мототранспортом без застегнутого мотошлема.

При обследовании места ДТП установлены недостатки в содержании улично-дорожной сети: линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки попутных направлений -отсутствуют (износ в процессе эксплуатации). По факту наличия недостатков соответствующая информация передана в диспетчерскую МБУ «Дорожное управление» г. Брянска.

alt

=========================================================================

29.05.2022 около 21.00 в районе дома № 48 по ул. Софьи Перовской в г. Брянске  35-летний водитель автомобиля Ford FOCUS, двигаясь задним ходом, допустил наезд на 85-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом перелом нижней трети левой бедренной кости со смещением – госпитализирована.

По фактам ДТП сотрудниками полиции проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников дорожно-транспортных происшествий. Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона