Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ В Г. БРЯНСКЕ ЗА 15 МАЯ 2022 ГОДА

За прошедшие сутки – 15 мая 2022 года – на территории областного центра зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы:

alt

 15.05.2022 года в 03 часа 59 минут в районе дома 39 по ул. Ульянова г. Брянска 19-летний водитель питбайка Motoland не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на электроопору, расположенную с правой стороны по ходу движения. В результате ДТП водитель питбайка с диагнозом «ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, перелом основания черепа, перелом лицевого скелета, перелом правого бедра» госпитализирован. Водитель питбайка двигался без мотошлема, без защитной экипировки. Права управления транспортным средством не имеет. С целью установления состояния опьянения у водителя произведен забор крови.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.05.2022г. в 17-50 в районе дома 48 по ул. Пушкина г. Брянска 33-летний водитель скутера Honda, двигаясь по ул. Пушкина со стороны ул. Королева в сторону ул. Кольцова с 10-летним пассажиром (сыном), при торможении не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание т/с. Водитель скутера следовал без защитной экипировки и мотошлема, пассажир мототранспортного средства – в застегнутом мотошлеме. В результате ДТП 10-летний пассажир получил травму в виде ушиба предплечья, отпущен домой с назначением лечения.

У водителя установлено состояние опьянения 0,859 мг/л.

В отношении водителя составлены административные материалы за следующие нарушения ПДД РФ:

- управление транспортным средством в состоянии опьянения;

- нарушение правил перевозки людей;

- управление мототранспортным средством буз мотошлема;

- управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления ТС.

 Кроме того, в отношении водителя скутера сотрудниками полиции составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

alt

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Уважаемые водители мототранспорта, избегайте спешки, беспорядочного маневрирования и неоправданного риска, связанного с выездом на полосу встречного движения. Помните, что у вас нет запасной жизни и при езде на своих транспортных средствах всегда будьте максимально внимательны и сконцентрированы. Используйте мотошлемы и защитную экипировку. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Выбирайте безопасные модели управления. Особенно важно соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал.

Также не стоит забывать об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие!



 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона