Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ ЗА 30-31 ИЮЛЯ И 1 АВГУСТА 2021 ГОДА

За прошедшие дни – 30-31 июля и 1 августа 2021 года – на территории областного центра зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести:

alt

31 июля примерно в 11.50 в районе дома 11 по ул. Карла Либкнехта г. Брянска произошло столкновение транспортных средств. По предварительной информации, 38-летняя женщина-водитель автомобиля DAEWOO MATIZ, двигаясь со стороны ул. Ульянова по ул. Почтовой, осуществляя поворот налево на ул. Коммунистическую, не уступила дорогу и допустила столкновение с мопедом Барс под управлением 70-летнего водителя, который двигался по ул. Почтовой со стороны ул. Ново-Советской в крайнем правом ряду в сторону ул. Ульянова. В результате ДТП водитель мопеда с диагнозом: ушибы левой половины грудной клетки и левого плечевого сустава, после осмотра в лечебном учреждении отпущен с назначением лечения. По результатам освидетельствования водители трезвы. В момент ДТП водитель мопеда передвигался в мотошлеме. За последние 2 месяца согласно системы «Паутина» выявлено 4 факта нарушений правил применения ремня безопасности водителем автомобиля DAEWOO MATIZ, в отношении неё составлено 4 административных материала по ст. 12.6 КоАП РФ.

alt

01 августа в 22 часа 27 минут в районе дома 8 по ул. Флотской 25-летний водитель автомобиля ХОНДА АККОРД, двигаясь со  стороны ул. Литейной по ул. Флотской в правом ряду в сторону ул.Ульянова, совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу (на запрещающий сигнал светофора для пешеходов) 33-летнего мужчину. У пешехода установлено состояние алкогольного опьянения (0,540 мг/л). В результате ДТП пострадавший мужчина получил травмы в виде «перелома большеберцовой кости, наружней лодыжки костей левой голени, ушиба левой кисти, ссадин конечностей» отпущен с назначением лечения, от госпитализации он отказался. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении административного расследования по ст.12.29ч.1 КоАП РФ. В отношении водителя автомобиля составлен ряд административных правонарушений по ст. 12.5ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), ст. 12.27ч.1 КоАП РФ (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием), ст. 12.37ч.2 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности,).

По фактам ДТП сотрудниками полиции проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает: только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности. Виновники дорожных происшествий и лица, задержанные за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, проверяются с использованием возможностей специального программного обеспечения «Паутина», которая позволяет отследить передвижение водителей и выявить нарушения ПДД, связанные с неиспользованием ремней безопасности, разговором по телефону, нарушением расположения транспортного средства и другими нарушениями ПДД.

Так, по результатам проведенных проверок, в отношении некоторых водителей уже составлено от 15 до 25 административных материалов за нарушения правил дорожного движения.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона