Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

С начала года на территории Брянской области с участием водителей легковых такси, осуществляющих в момент происшествия деятельность по перевозке пассажиров, зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 31 получили травмы различной степени тяжести. По вине данной категории водителей зарегистрировано 10 автоаварий, в которых 12 человек были ранены.

Владельцы легковых такси и работающие на них водители вопреки принципу законодательства Российской Федерации, определяющему приоритет жизни и здоровья участников дорожного движения над экономическими результатами хозяйственной деятельности, зачастую в погоне за коммерческой выгодой игнорируют требования по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, технической исправности транспортных средств, осуществлению предрейсового и послерейсового технического контроля и медицинского осмотра водителей, а также нарушают требования законодательства по получению разрешений на осуществление данного виде деятельности.


alt

Так, например, 11 декабря в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Брянску остановлен автомобиль Ниссан Альмера, под управлением водителя 1998 года рождения, осуществляющий незаконную предпринимательскую деятельность в качестве легкового такси. В отношении водителя полицейскими составлен ряд административных материалов – за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса ОСАГО, без специального разрешения (лицензии). Данный автомобиль помещен на специализированную стоянку до вынесения решения судом за допущенное правонарушение. По данному факту будут проинформированы и соответствующие органы - департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.

В период предстоящих Новогодних праздничных мероприятий ожидается увеличение количества осуществляемых данным видом транспорта перевозок пассажиров и багажа. В связи с чем на территории областного центра ежедневно будут проводиться мероприятия по предупреждению аварийности с участием легковых такси и обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

В период проведения мероприятий наряды ДПС, в том числе, скрытой формы патрулирования, будут нацелены на  проверку законности оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, наличия необходимых документов у водителя, технической исправности автомобиля, прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра, проведение технического контроля перед выходом на линию. Особое внимание будет уделено соблюдению правил перевозки пассажиров: они должны быть пристёгнуты, дети до определённого возраста должны перевозиться с помощью специального удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка.

В рейдовых мероприятиях также примут участие сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и исполнения административного законодательства.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Автомобиль легкового такси обязательно должен иметь на боковой поверхности цветографическую схему и соответствующий фонарь на крыше.

ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О ФАКТАХ НЕЗАКОННОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ,  УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НЕТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ ТАКСИ ЛИБО ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ В ЕГО АДЕКВАТНОСТИ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ОЧЕВИДЦАМИ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЯМИ ТАКСИ, СООБЩИТЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В  ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ БРЯНСКУ ПО ТЕЛЕФОНУ 74-71-02 ИЛИ БЛИЖАЙШЕМУ НАРЯДУ ДПС.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона