Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ С РАБОТНИКАМИ ТАКСИ

Полицейские рассказали об ухищрениях «телефонных мошенников», напомнили об уголовной ответственности за соучастие в обмане граждан, дали советы, как правильно вести себя в такой ситуации.

В связи с участившимися случаями вовлечения водителей такси в преступную деятельность «телефонных мошенников» сотрудники УМВД России по городу Брянску организовали встречу с фирмами, оказывающими гражданам транспортные услуги. Профилактическое мероприятие посетили представители такси «Сатурн», «Тройка» и «Городского такси».

Как правило, преступники действуют по стандартной схеме. На мобильный телефон гражданина звонит незнакомец (или незнакомка), который излагает заранее заготовленную «легенду». Круг тем варьируется от необходимости помочь совершившему преступление родственнику до получения крупной денежной компенсации. Получив согласие гражданина, злоумышленники нередко прибегают к посредническим услугам такси. Оператору поступает заказ – направить машину по указанному адресу, забрать заранее оговоренную денежную сумму и переслать ее посредством банкомата.

Полицейские акцентировали внимание, что в такой ситуации водитель такси становится соучастником преступления и может быть привлечен к уголовной ответственности.

Представители служб такси охотно выразили готовность помогать полицейским. Таксисты сообщили, что и ранее по мере возможностей старались предотвращать подобные факты, тем более, что ни в одном трудовом договоре водителя такси не предписано оказание курьерских услуг. Также было принято решение обеспечить диспетчеров такси памяткой с указанием правильного порядка действий в случае поступления подобного заказа, номерами дежурных частей полиции.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона