ПЬЯНЫЙ БРЯНСКИЙ СКУТЕРИСТ ОЩУТИЛ НА СЕБЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КоАП, ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ 15 НОЯБРЯ
15 ноября 2014 года около 17 часов 20 минут в районе гипермаркета «Европа» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску, осуществлявшие несение службы в Фокинском районе г.Брянска, обратили внимание на скутериста, бодро катившего на своем «Рейнджере» в сторону Мясокомбината.
Именно в этот день – 15 ноября – вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в том числе, и относительно водителей скутеров, на которых теперь распространяются все составы административных правонарушений, предусмотренные главой 12 КоАП РФ.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что скутерист действительно пьян, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ - за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления. Скутер был задержан, а водитель доставлен в территориальный отдел полиции, где он будет дожидаться рассмотрения судом допущенного им нарушения, за которое скутеристу грозит до 15 суток административного ареста.
А ведь попадись этот любитель горячительного днем раньше – 14 ноября, то в отношении него был бы составлен протокол по абсолютно другой статье, предусматривающей штраф в размере 300-500 руб.
Теперь же скутеристы в полной мере ощутят на себе последствия нарушений Правил дорожного движения. Да и родители задумаются, а нужен ли их сыну этот самый скутер.










