Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

«ЭТО МОЙ РЕБЕНОК! И Я ВЕЗУ ЕГО ТАК, КАК ХОЧУ!»

27 февраля в утренние часы в Советском районе Брянска - в районе школы № 9 -сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску в очередной раз были проведены сплошные проверки транспортных средств на предмет пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Родители учащихся 1-х - 6-х классов, заранее проинформированные о предстоящем мероприятии ГИБДД, вовсе отказались от поездок. Некоторые – высаживали детей заранее. Стоит отметить, что буквально единицы привезли в школу детей младшего школьного возраста. В основном в поле зрения сотрудников ДПС попадались автомобили, в салоне которых находились подростки.

В отношении одного из таких водителей-родителей был составлен административный материал за неиспользование ремня безопасности при перевозке пассажира – в салоне авто находилась непристегнутая 13-летняя девочка.

Двое водителей в нарушение п. 22.9 ПДД РФ перевозили детей младшего возраста без использования детского удерживающего устройства. В отношении них составлено два административных материала по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающих штраф в размере трех тысяч рублей.

На вопрос инспектора ДПС «Почему перевозите ребенка в возрасте до 12 лет без детского удерживающего устройства?»  один из горе-отцов возмущенно ответил: «Это мой ребенок! И я везу его так, как хочу!». И уже позже, когда инспектор ДПС предложил ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, горе-отец в надежде разжалобить инспекторов сказал: «Да нет у меня денег на автокресло. Я вот работу недавно потерял». И так хотелось ему ответить: «А можете потерять и самое дорогое – ребенка!». Но самым возмутительным в этой ситуации было то, что сам водитель был пристегнут ремнем безопасности!!!

Как говорится, русский человек из любой ситуации найдет выход. Применимо к описываемым ситуациям это означает следующее:  родители, узнав о массовых проверках транспортных средств по пресечению нарушение правил перевозки детей, вместо того, чтобы принять единственно правильное решение и оборудовать автомобиль детским удерживающим устройством, предпочитают вообще не выезжать в это время на личном авто.

И здесь вспоминается выражение «Пока гром не грянет – мужик не перекрестится».  Но ведь рано или поздно «гром грянет» - произойдет авария, в которой пострадает ребенок-пассажир, и вот тогда уже не будет смысла «креститься», то есть в нашем случае – приобретать детское удерживающее устройство!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ДЕТИ - ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ И ДОРОГОЕ, ЧТО ЕСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

ВЕДЬ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона