Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН… И БЕЗОПАСЕН ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. ИТОГИ НОЧНОГО РЕЙДА.

Как говорили древние римляне «Praemonitus - praemunitus», что в переводе с латинского обозначает «Предупрежден – значит вооружен». То есть хорошо быть готовым к возникновению различных неприятностей, но еще лучше, когда человек обладает достаточными знаниями, которые помогут этих самых неприятностей избежать.

Из этих же соображений исходят и сотрудники Госавтоинспекции города Брянска, заблаговременно предупреждая водителей о готовящихся рейдах и сплошных проверках автотранспорта.

Такого рода информация мгновенно распространяется в СМИ. Услышав об очередном рейде, например, по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, человек думает примерно следующим образом: «Так, сегодня будут ловить. Но ведь пятница же, как говорится, сам Бог велел выпить. А я и выпью. Только ловите других. А я уж  от 100 рублей на такси не обеднею. Целее буду!»

Абсолютно правильный алгоритм мыслей. И сам водитель целее будет, и окружающим не навредит. Только, к сожалению сотрудников Госавтоинспекции, такого рода мысли посещают водителей только тогда, когда они услышат очередную страшилку про «гаишную облаву». А ведь в идеале должно быть по другому: водитель, садясь за руль своего авто, должен четко осознавать, что управляет источником повышенной опасности, и любое нарушение Правил дорожного движения, тем более – управление в состоянии опьянения, автоматически переводит его из разряда «водителя» в разряд «убийцы» или «самоубийцы».

Проведенный 28 июня сотрудниками ГИБДД рейд позволил значительно снизить основные показатели аварийности: в этот день было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, да и то произошло в 11.15 час. по причине грубого нарушения ПДД пешеходом.

При проведении мероприятия  в период с 20.00 час. до 04.00 час. сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено  25  грубых нарушений ПДД, из них – 4 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Причем, 2 из них – водителями скутеров.

Из общего  числа  нарушений  ПДД  8 допущено водителями  мототранспортных средств, 5 – водителями такси. Кстати, водители именно данных видов транспортных средств в последнее время все чаще фигурируют в сводках ДТП.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона