Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ СТАРТОВАЛА ОПЕРАЦИЯ "ПЕШЕХОД"

В марте 2013 года на территории города Брянска осложнилась обстановка, связанная с наездами на пешеходов. Так, в период с 21 по 28 марта зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий данной категории, в результате которых 1 человек погиб и 4 получили травмы различных степеней тяжести. 4 дорожно-транспортных происшествия произошли непосредственно на пешеходных переходах. В 2-х ДТП пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. Указанные факты ДТП имели место в Фокинском (4 ДТП) и Володарском (1 ДТП) районах г. Брянска.

Предварительными проверками было установлено, что подавляющее большинство наездов на пешеходов (4 ДТП) произошли в результате несоблюдения водителями транспортных средств пунктов 14.1, 14,2, 14,3 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Так, 28 марта в 19.45 в Фокинском районе города Брянска на проспекте Московском в районе остановки общественного транспорта "Брянск-2" водитель автомобиля Ниссан Тиида, осуществляя движение по 2-й полосе, совершил наезд на 14-летнего учащегося школы № 60, который переходил проезжую часть дороги на разрешающий для пешеходов сигнал светофора. К счастью, ребенок не пострадал. После осмотра в детском травмпункте его отпустили домой без назначения лечения. Водитель Ниссана с места ДТП скрылся. Проведенными розыскными мероприятиями сотрудники ГИБДД оперативно установили причастное к ДТП транспортное средство и личность водителя. Им, а точнее,  ей оказалась 25-летняя местная жительница. В отношении нее составлен административный материал   по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). Теперь автолюбительнице грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

В целях предупреждения и профилактики  дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести последствий ДТП данной категории на территории областного центра в период с 29 по 31 марта 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход» с привлечением сотрудников подразделений УУП, ПДН территориальных отделов полиции, а также отдельного батальона ППСп УМВД России по г. Брянску.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона