Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГИБДД Г. БРЯНСКА НАПОМИНАЕТ О НЕДОПУСТИМОСТИ И НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ВОДИТЕЛЯМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ

02 июня 2023 года около 00 часов 40 минут в районе дома № 30 по ул. Объездной г. Брянска 24-летняя водитель автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО, двигаясь по парковочной площадке ТЦ Аэропарк, совершила наезд на препятствие в виде стены. В результате ДТП водитель с диагнозом «ушиб легкого, ушибленная рана левой брови, ушиб грудной клетки» от госпитализации отказалась, отпущена с назначением лечения.

Девушка-водитель автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО водительского удостоверения на право управления ТС не имеет. Освидетельствование на состояние опьянения проводилось в медицинском учреждении, трезва.

alt

Предварительной проверкой установлено, что супруг девушки передал ей управление автомобилем с целью попрактиковаться в вождении. При этом он заведомо знал, что жена не имеет водительского удостоверения. В качестве автоплощадки супружеская пара выбрала пустынную парковку Аэропарка. В какой-то момент девушка перепутала педали газа и тормоза и на скорости около 50 км/час совершила наезд на стену. Пара признала, что следовали в автомобиле, не пристегнутыми ремнями безопасности.

alt

В отношении водителя автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО составлены административные материалы по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление ТС, не имея права управления), по ст.12.37 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований ОСАГО) и по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).

В отношении супруга девушки-водителя также составлены административные материалы по ст.12.7 ч.3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) и ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение ПДД пассажиром ТС).

Теперь семейной паре предстоит не только выплата штрафных санкций на общую сумму более 46 тыс.руб., но и компенсация ремонта собственнику автомобиля, а также, возможно, возмещение вреда, причиненного имуществу владельца торгового центра.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона