Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СОТРУДНИКАМИ ГИБДД Г. БРЯНСКА УСТАНОВЛЕН ВОДИТЕЛЬ, СКРЫВШИЙСЯ С МЕСТА ДТП

17.05.2023 года около 21 часа 45 минут произошло дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде поселка Белые Берега. По прибытии на место нарядом ДПС было установлено, что в результате столкновения с поездом мототранспортное средство получило значительные повреждения, водитель с места ДТП скрылся.

alt

В ходе проведенных неотложных розыскных мероприятий установлен и доставлен в подразделение ГИБДД 25-летний водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер, который пояснил, что управлял указанным мототранспортным средством, при этом перевозил двух пассажирок. На ж/д переезде при закрытом шлагбауме выехал на тротуар для объезда ж/д переезда, после чего допустил съезд с тротуара. Мотоцикл застрял на ж/д путях. Увидев приближающийся поезд, мотоциклист и пассажирки покинули транспортное средство. На момент задержания водитель мотоцикла трезв, водительское удостоверение никогда не получал, купленный в апреле мотоцикл на регистрационный учет в ГИБДД не поставил, управлял без мотошлема, также перевозил пассажирок без мотошлема.

За эти и иные нарушения в отношении мотоциклиста составлены следующие административные материалы:

- по ст. 12.1 ч.1 – управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей)

- по ст. 12.7 ч.1 - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей)

- по ст. 12.10 ч.2  -  нарушение правил проезда через железнодорожные переезды (влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей)

- по ст. 12.6  -  управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов (влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей)

- по ст. 12.23 ч.1 Нарушение правил перевозки людей (влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей)

- по ст. 12.27 ч.2 - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния (влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток).

 Таким образом, водитель мотоцикла получит не только штрафы в общей сумме более 22000 рублей, но и административный арест по решению суда.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона