Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПЕШЕХОД»

17 января 2023 года на территории города Брянска проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них пеших участников дорожного движения.

По итогам 2022 года в Брянске на фоне снижения количества автоаварий с участием пешеходов на 18,8% и раненых на 20,7%, количество погибших человек выросло на 40,0%.

alt


Вместе с тем, в период проведения профилактического мероприятия за нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 26 пеших участников дорожного движения, 5 водителей - за непредоставление преимущества пешеходам, 7 водителей - за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме этого, сотрудниками полиции с проезжей части удалено 9 пешеходов в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция города Брянска напоминает о том, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. (ст. 12.18 КоАП РФ).

Для пеших участников дорожного движения также существуют определенные обязанности, в частности в темное время суток и касаются наличия при нем любого предмета со световозвращающими элементами. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Помните: гарантия Вашей безопасности на дороге — неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона