Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОВЕДЕНО КОМПЛЕКСНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА СНИЖЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ПЕШЕХОДОВ

17 января 2023 года сотрудники ОГИБДД по г. Брянску вместе с активистами из отряда юных инспекторов движения МБОУ СОШ №13 Бежицкого района г. Брянска провели профилактическую акцию «Водитель! Наша безопасность в твоих руках!». Поводом для проведения подобного просветительского мероприятия послужил анализ аварийности с участием нетрезвых водителей за последние пять лет, в том числе недавнее дорожное происшествие со смертельных исходом, которое произошло 30 декабря прошлого года на ул. Литейной.

alt

Согласно проведенного анализа аварийности с участием нетрезвых водителей за прошедшие пять лет по ул. Литейной на участке от дома №21/128 до дома №61 было зарегистрировано четыре ДТП с участием нетрезвых водителей, все они - со смертельным исходом (три человека погибли, четыре получили травмы).

alt

Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и обязанности соблюдения скоростного режима.

alt

На улице Ульянова юные инспекторы движения выстроились вдоль проезжей части с агитационными плакатами, имитирующими дорожный знак «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», тем самым призывая водителей соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными к дорожной обстановке в зимний период.

alt

alt

Не остались без внимания юных инспекторов и другие участники дорожного движения. Совместно с инспектором дорожно-патрульной службы школьники провели акцию «Видные люди», пешеходам и пассажирам маршрутных автобусов школьники вручали памятки о правилах поведения на дороге с напоминаем о том, что переходить проезжую часть необходимо только в разрешенных местах, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить световозвращающие элементы, при этом игнорирование правил дорожного движения может повлечь за собой тяжелые последствия.

alt

alt

alt

alt

alt

Кроме этого, в ходе рейдовых мероприятий в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия "Пешеход" на территории всех районов областного центра сотрудники Госавтоинспекции проводили разъяснительную работу как среди водителей, так и пеших участников дорожного движения. В ходе бесед автоинспекторы вручали участникам информационные буклеты с памяткой, содержащей выдержки из Правил дорожного движения.

alt

alt

alt

alt

alt

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона