Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ОТМЕЧАЕТСЯ РОСТ ЧИСЛА ПОГИБШИХ В ДТП, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК

По итогам 11-ти месяцев 2022 года каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие в г. Брянске произошло в темное время суток: зарегистрировано 47 ДТП, в которых 8 человек погибли (каждый второй погибший !) и 62 получили травмы. При этом, число погибших в темное время суток возросло с 5 до 8 (+ 60,0 %). Рост данного показателя аварийности (погибшие) отмечается в Советском (с 3 до 4, + 33,3 %) и Фокинском (с 1 до 3, + 200,0 %) районах областного центра.

alt

Каждое третье ДТП в темное время суток связано с наездами на пешеходов: в 63-х ДТП погибли 6 человек и были травмированы 60 пешеходов. Число пешеходов, погибших в темное время суток, увеличилось с 3 до 4 (+ 33,3 %). Наиболее неблагоприятная ситуация отмечается в Советском районе, где значительно возросло и количество таких ДТП (с 7 до 12, + 71,4 %), и число погибших (с 1 до 2, + 100,0 %), и количество раненых пешеходов (с 7 до 11, + 57,1 %). Рост числа погибших зарегистрирован в Бежицком районе (с 0 до 1). В Володарском районе увеличилось количество ДТП и раненых (с 1 до 2 соответственно, + 100,0 %).

Половина наездов на пешеходов в темное время суток (т.е. каждое второе ДТП данного вида) произошло на пешеходных переходах г. Брянска: в 13-ти ДТП погибли 3 человека и 12 получили травмы различных степеней тяжести. Необходимо отметить значительный рост числа погибших (при нулевом значении прошлого года). Кроме того, все три факта гибели пешеходов на пешеходных переходах имели место именно в темное время суток (уд.вес 100,0 %) как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Абсолютное большинство рассматриваемых ДТП произошло в Советском районе (7-1-7), при этом рост количества ДТП составил + 40,0 %, раненых + 16,7 %, число погибших увеличилось с 0 до 1. В остальных районах областного центра также увеличились те или иные показатели по виду ДТП «наезд на пешеходных переходах в темное время суток».

По вине водителей транспортных средств, совершивших в темное время суток 23 наезда на пешеходов, погибли 3 человека (+ 50,0 %) и 21 пешеход был травмирован. Каждое второе такое ДТП совершено в Советском районе, при этом число происшествий (12) возросло на + 50,0 %, погибших (2) на + 100,0 %, раненых (11) на + 37,5 %.

 Госавтоинспекция г. Брянска настоятельно рекомендует пешеходам не пренебрегать собственной безопасностью и использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Водителям следует неукоснительно соблюдать требования ПДД РФ и помнить об уязвимости пеших участников дорожного движения.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона