Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

С 09 по 11 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска будет проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Традиционно мероприятия пройдут в пятницу, субботу и воскресенье, когда наиболее высок риск дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

alt

По итогам 11 месяцев 2022 года в Брянске сохраняется положительная динамика в части сокращения аварийности с участием водителей с признаками опьянения:

на территории областного центра зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 15 получили травмы различных степеней тяжести. Число Таких ДТП сократилось на – 42,1 %, погибших на – 25,0 %, раненых на – 28,6 %. Необходимо отметить, что абсолютное большинство ДТП (10 ДТП с тремя погибшими и 13-ю травмированными) произошли вследствие несоблюдения требований ПДД водителями с признаками опьянения.

Также сокращается и количество ДТП, в которых транспортные средства получили механические повреждения (с 61-го до 54-х, - 11,5 %).

Наиболее аварийноопасным днем недели, когда произошло большинство ДТП с погибшими и травмированными, является понедельник (4 ДТП, 3 погибших, 4 раненых). Обращает на себя внимание тот факт, что именно в понедельник отмечается 100 %-ая гибель участников дорожного движения в происшествиях с участием водителей с признаками опьянения.

Период с 17.00 до 24.00 является аварийноопасным временем: зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 9 получили травмы.

По районам г. Брянска: наиболее неблагоприятная обстановка сложилась на территории Бежицкого района г. Брянска, где с участием нетрезвых водителей произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли (то есть все погибшие в ДТП данного вида) и 4 были травмированы.

За 11 месяцев 2022 года сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска отстранили от управления транспортными средствами 994 водителя с явными признаками опьянения. Более половины водителей (631) отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также выявлено 112 водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция г. Брянска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ГИБДД 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС.




 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона