Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ СООБЩАТЬ О ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЯХ ЗА РУЛЕМ

На территории областного центра продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», в рамках которой сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска проводятся рейдовые мероприятия и профилактические акции, направленные на пресечение фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения.

alt

О негативных последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения знают все, однако некоторые водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии и тем самым подвергать опасности не только свою жизнь, но и тех, кто находится рядом. Таких водителей не останавливают ни значительно увеличившиеся штрафы, ни лишение прав управления транспортным средством, ни возможные последствия пьяной езды. При этом многие пассажиры автомобилей без опасения доверяют свою жизнь и здоровье в руки нетрезвых водителей.

С начала года в городе Брянске с участием водителей с признаками опьянения зарегистрировано 8 дорожных происшествий, в которых 3 человека погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом количество таких аварий сократилось на 43%, а количество раненых в них людей 21%. При этом, в отношении 687 водителей составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

alt

С целью привлечения внимания граждан к вопросам обеспечения безопасности на дорогах, информировании о проводимом мероприятии, необходимости сообщать о пьяных водителях за рулем транспортных средств - сотрудники дорожно-патрульной службы провели акцию «Сообщи о пьяном водителе» с распространением информационных буклетов и памяток «Алкоголь и автомобиль несовместимы».

alt

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения – если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС,  либо по телефонам (4832) 74-71-02 (ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску), (4832) 74-36-84 (ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области) или 112.

Помните, проявив капельку социальной ответственности, вы можете остановить нетрезвого водителя и предотвратить трагедию на дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона