Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКИЕ ПЕДАГОГИ ОСВОИЛИ ПРОФПРОГРАММУ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Курсы повышения квалификации заместителей директоров по воспитательной работе и преподавателей организаторов ОБЖ образовательных организаций Брянска по дополнительной профессиональной программе «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в условиях современного образования» прошли с 16 по 20 мая в Брянске, как раз в преддверии оперативно-профилактического мероприятия "Внимание-дети!". Занятия длились 36 очных часов.

alt

Теоретические занятия состоялись в Брянском институте повышения квалификации работников образования, а практические –– в центре технического творчества Брянской области. На базе центра, который является стажировочной площадкой, их провели методисты Дмитрий Стрижаков и Олеся Сапранцова. Педагоги в доступной форме изложили для слушателей информацию и продемонстрировали практические приёмы, связанные с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. Интересным и полезным для педагогов был материал с моделированием ситуаций на модельном столе, связанных с поведением пешеходов и водителей на дороге.


alt
В курсах принял активное участие сотрудник УГИБДД УМВД России по Брянской области майор полиции Алексей Пчеленок. Алексей Викторович подробно рассказал о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, раскрыл аспекты работы с родителями по этому направлению, привел реальные примеры из практики и грамотно ответил на вопросы слушателей. Интересными и практически значимыми были занятия старшего инспектора психолога отдела медико-психологического обеспечения УМТО Главного управления МЧС России по Брянской области старшего лейтенанта внутренней службы Натальи Кучерявенко. Наталья Сергеевна привела нормативно-правовую базу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, оказанию психологической и первой помощи пострадавшим. Практические действия по диагностике пострадавших, выполнении искусственного дыхания, бинтования ран рук, ног, головы и другие действия по оказанию первой помощи с большим интересом выполнили все слушатели курсов.
Ну и конечно, важными и практически значимым были занятия лектора БИПКРО, преподавателя-организатора ОБЖ средней школы № 67 Владимира Володина. Владимир Владимирович представил педагогам методические и дидактический материал по реализации раздела ПДД в учебном предмете ОБЖ.

alt

В завершении курсов их слушатели защищали методические разработки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Круглый стол прошёл в позитивном ключе. Слушатели курсов выразили особую благодарность и признательность администрации БИПКРО, руководителю курсов кандидату педагогических наук, доценту кафедры педагогики и психологии имени профессора В. Д. Симоненко Татьяне Хохловой, директору центра технического творчества Галине Лукомской и всем лекторам за качественные и практически важные курсовые мероприятия.
В завершении педагоги получили удостоверение главного организатора курсов –– БИПКРО.

Источник: https://bug32.ru/society/2022/05/20/bryanskie-pedagogi-osvoili-profprogrammu-po-profilaktike-detskogo-dorozhno-transportnogo-travmatizma/

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона