Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОД»

С 12 по 13 апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска будет проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Необходимость в усилении контроля за транспортной дисциплиной пешеходов и водителей вызвана увеличением отдельных показателей аварийности с данной категорией участников дорожного движения.

alt

По итогам первого квартала на территории областного центра зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (- 12,5 %), в результате которых 1 человек погиб (стабильно) и 15 получили травмы (стабильно).

На фоне сокращений аварийности по вине пешеходов (- 16,7 % ДТП, - 33,3 % раненых) возросло число погибших пеших участников дорожного движения по причине нарушения ими ПДД РФ: в 5-ти ДТП 1 человек погиб и 4 были травмированы.

Отмечается рост числа ДТП (с 5-ти до 7-ми, + 40,0 %) и раненых (с 5-ти до 8-ми, + 60,0 %) на пешеходных переходах областного центра. При этом прирост дорожно-транспортных происшествий и пострадавших произошел за счет ДТП на регулируемых пешеходных переходах, где в 4-х ДТП (+ 100,0 %) травмы получили 4 пешехода (+ 100,0 %).

Наибольшее количество наездов на пешеходов зарегистрировано в среду, когда произошло 9 ДТП с одним погибшим и 10-ю ранеными. Наиболее аварийноопасное время – с 18.00 до 20.00 (12 ДТП, 1 погибший, 14 раненых).

Наиболее неблагоприятная обстановка складывается на территории Советского района г. Брянска, где произошло большинство наездов на пешеходов (7 ДТП), а также отмечается рост как общего числа ДТП (+ 16,7 %), так и происшествий по вине пешеходов (4 ДТП при нулевых значениях в прошлом году).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками городской Госавтоинспекции в январе-марте 2022 года пресечено 2406 фактов нарушений ПДД пешеходами, 1025 фактов непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам, 696 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона