Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКИМ ПЕШЕХОДАМ ПОКАЗАЛИ КАДРЫ С МЕСТ ДОРОЖНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

С начала года на территории города Брянска, с участием пешеходов, зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 пеших участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего, люди переходят дорогу в неположенном месте, а самые отчаянные вовсе перебегают на красный свет. С тревожной статистикой борются сотрудники ГИБДД.


alt

В рамках проводимой на территории областного центра операции «Пешеходный переход» 24 марта сотрудники Госавтоинспекции провели очередное профилактическое мероприятие. Инспекторы дежурили на самых оживленных перекрестках и в тех местах, где произошли дорожные происшествия, связанные с наездом на пешехода. В ходе акции дорожные полицейские напоминали пешеходам, как правильно вести себя на дорогах.

Эти простые правила знают все ещё с начальных классов. При переходе дороги убедись в безопасности своего пешеходного перехода, внимательно посмотрев по сторонам.  Но почему-то люди, часто о них забывают. Тем самым, подвергая свою жизнь опасности. Только в марте текущего года произошло 8 дорожных происшествий с пешеходами, в которых 9 человек получили травмы. А в Советском районе областного центра зарегистрирована каждая вторая авария, связанная с наездом на пешехода.


alt


Сотрудники ГИБДД, дежурив на специальном агитационном автобусе, в местах произошедших наездов на пешеходов (по ул. Степной, ул. Красноармейской, ул. Дуки, ул. Крахмалева, ул. Горбатова, пр-те Ленина) для пеших участников дорожного движения транслировали запись с видеорегистратора дорожного происшествия, которое случилось конкретно в этом месте. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что наглядный пример дорожно-транспортного происшествия и его последствия возымеют положительный эффект в профилактической работе по предупреждению ДТП с участием пешеходов. Подобные мероприятия будут продолжены в дальнейшем по территории всех районов областного центра.



alt

Госавтоинспекция напоминает, залог безопасности дорожного движения зависит от каждого участника, будь он водителем или пешеходом.


alt

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона