Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ЗА ПОСЛЕДНИХ ДВА ДНЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БРЯНСКА ПРОИЗОШЛО ТРИ ДТП, В КОТОРЫХ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ ЧЕТЫРЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПЕШЕХОДА

Печально, но под колеса автомобилей попадают как взрослые, так и дети, которые порой из-за своей невнимательности попадают в неприятные дорожные ситуации. Каждый пешеход должен помнить, что у него нет подушки безопасности. Поэтому, прежде чем выйти на проезжую часть пешеходам необходимо убедиться в безопасности перехода, а именно убедиться в том, что водители их заметили и самое главное остановились. Переходя дорогу нужно смотреть по сторонам, а не в телефон, который отнимает внимание. Плюс ко всему лучше снять капюшон, который ограничивает обзор и мешает грамотной оценке дорожной обстановки.

alt

Первое ДТП произошло в воскресенье 13 марта около двух часов дня. По предварительной информации 31-летний водитель автомобиля Peugeot 308, двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Горбатова в крайней левой полосе, совершил наезд на 17-летнего пешехода, который в нарушение правил дорожного движения переходил проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода. К счастью пешеход отделался легкими травмами и с диагнозом ушиб правой стопы был отпущен с назначением лечения.

alt

Вечером того же дня на ул. Литейной под колеса автомобиля попала несовершеннолетняя девочка. По предварительной информации 22-летний водитель автомобиля Honda Civic, двигаясь со стороны ул. Флотской допустил наезд на 14-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги в пятидесяти метрах от пешеходного перехода. В результате ДТП девочка с диагнозом ушиб левой стопы была отпущена с назначения лечения.

alt

А сегодня, около восьми утра на ул. Бежицкой произошло еще одно ДТП. По предварительной информации 39-летний водитель автомобиля KIA SORENTO, двигаясь в сторону ул. Делегатской, не справился с управлением и допустил наезд на находившихся на обочине двух девочек – пешеходов, 12 и 15 лет, которые передвигались без сопровождения взрослых. После осмотра в медицинском учреждении девочки были отпущены домой с назначением лечения.

При проверке указанного водителя по СПО «Паутина» выявлено нарушение правил пользования внешними световыми приборами и нарушение правил пользования телефоном водителем.

В этой связи хотелось бы обратиться к родителям. Наша главная задача – это научить детей грамотному поведению на дороге. Практика показывает, что без специальных навыков ребенок оказывается не в состоянии передвигаться по правилам дорожного движения. И одних теоретических знаний недостаточно, нужны еще и практические навыки. К этой работе самым активным образом должны подключиться родители детей. Ведь только мама или папа, которые являются авторитетом для своих детей, прогулявшись со своим ребенком от дома до школы могут рассказать и показать, как правильно и безопасно перейти проезжую часть дороги, как выбрать наиболее безопасный маршрут движения. И самое главное, родителям нужно помнить о примере, который они показываете своим детям при движении по городским улицам.



 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона