Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА БРЯНСКА НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ СОБСТВЕННИКА

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится работа по выявлению и исключению из участия в дорожном движении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи со смертью собственника.

На территории города Брянска сотрудниками дорожно-патрульной службы за 9 месяцев 2021 года пресечено передвижение 64 таких автомобилей. Кроме того, данные водители проверены по системе "Паутина" на предмет ранее совершенных ими нарушений ПДД РФ, в отношении 39 из них составлено 117 административных материалов.

alt

Водители привлечены к административной ответственности по ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Государственные регистрационные знаки и свидетельства о регистрации изъяты и направлены в МОРЭР и ТН ГИБДД УМВД России по Брянской области для последующей утилизации.

Госавтоинспекция напоминает, прекращение государственного учета транспортного средства при наличии сведений о смерти владельца регламентируется п. 3 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ (ред. от 11.06.2021) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Для того, чтобы прекратить регистрацию транспортного средства, числившегося за умершим собственником, согласия наследников не требуется, так как после смерти собственника автомобилем пользоваться нельзя до момента вступления в права наследования. В дальнейшем наследник может обратиться в ГИБДД и зарегистрировать автомашину в установленном порядке. Для этого необходимо предоставить автомобиль, свидетельство о праве на наследство, а также полис ОСАГО, оформленный на гражданина, который ставит машину на учет.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона