Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ПО ФАКТУ ДТП В ВОЛОДАРСКОМ РАЙОНЕ Г. БРЯНСКА

Дорожно- транспортное происшествие произошло в 8 часов утра 6 октября в районе дома 25 по ул. Красный Маяк г. Брянска. По предварительной информации,  46-летний водитель автомобиля RENAULT LOGAN, двигаясь со стороны ул. Никитина в правом ряду по ул. Красный Маяк в сторону ул. Чернышевского, допустил наезд на 48-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая  с тяжелой черепно-мозговой травмой госпитализирована в лечебное учреждение.

alt

По словам водителя, причиной аварии послужило ослепление его солнечным светом. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Причины и обстоятельства автоаварии устанавливаются.

Напомним, что пункт 10.1 Правил дорожного движения РФ обязывают водителя «…вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства …».

К опасным дорожным и метеорологическим условиям относятся не только гололед, снегопад, дождь, туман, но и сильный боковой ветер, мокрый после дождя асфальт, яркий ослепляющий свет. Яркое солнце затрудняет восприятие сигналов светофора, дорожных знаков. Особенно опасно ослепление солнцем при проезде пешеходных переходов, именно в этот момент обзорность у водителя должны быть максимальными. В данном случае от яркого света помогут солнцезащитные очки и козырьки.

Кроме того, согласно п. 19.2 ПДД Рф «При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться».

Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

Госавтоинспекция обращается и к пешим участникам дорожного движения: прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен - внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и их скорость движения.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона