Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "МОТО"

10 сентября 2021 года в Брянске пройдет оперативно-профилактическая операция «Мото». Наряды ДПС возьмут под особый контроль территории, удаленные от города, при этом самое пристальное внимание будет уделено подросткам-мотоциклистам.

С начала 2021 года на территории областного центра отмечается значительный рост ДТП как с участием, так и по вине  водителей мототранспорта:

alt

зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспортных средств (2020 г. – 11, + 118,2 %), в результате которых 2 человека погибли (2020 г. – 1, + 100,0 %), в том числе, 16-летний подросток, и 29 человек (включая 7 несовершеннолетних) получили травмы различных степеней тяжести (2020 г. – 12, + 141,7 %).

Также ухудшилась транспортная дисциплина самих мотоциклистов, по вине которых произошло 11 ДТП (в 2020 г. – 2, + 450,0 %), в которых 2 человека погибли (в 2020 году – погибших не было) и 11 человек получили травмы (в 2020 г. – 2, + 450,0 %).

Наибольшее количество ДТП с участием мототранспорта имело место в Советском районе г. Брянска – 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 6 получили травмы. В Фокинском районе произошло 5 автоаварий с одним погибшим мотоциклистом и четырьмя пострадавшими участниками дорожного движения. В Володарском и  Бежицком районах – по 6 дорожных происшествий, в которых 11 и 6 человек соответственно получили травмы различной степени тяжести.

Дорожно-транспортная дисциплина и состояние аварийности с участием водителей мототранспорта находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции, так как возможная тяжесть последствий ДТП с участием мотоциклистов значительно выше, чем последствия автоаварий с участием водителей автомобилей.

Экипажи ДПС, в том числе, и «скрытые патрули» осуществляют контроль за соблюдением ПДД водителями мототранспорта во всех районах областного центра.

С начала 2021 года на территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более 752 факта нарушений Правил дорожного движения водителями-мотоциклистами, при этом более 100 нарушителей – подростки 16-17 лет. От управления мототранспортом отстранено 34 водителя мототранспорта с признаками опьянения, в отношении одного мотоциклиста возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное аналогичное нарушение.

Госавтоинспекции Брянска призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Обращаем внимание автомобилистов на необходимость быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста.

Взаимовежливость на дороге и неукоснительное соблюдение ПДД позволит избежать аварийных ситуаций.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона