Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

С 02 по 03 сентября 2021 года сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основное внимание нарядов ДПС сосредоточено на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций, а также на участках улично-дорожной сети, где возможны массовые нарушения ПДД пешеходами.

За первый день рейдов к административной ответственности привлечено 60 пешеходов-нарушителей, пресечено 8 фактов нарушений ПДД детьми-пешеходами, 19 водителей понесли ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 8 – за нарушение требований сигналов светофоров.

alt


ЦИФРА:


За 8 месяцев 2021 года на территории г. Брянска отмечается сокращение аварийности данного вида: зарегистрировано 50 ДТП (- 41,9 %), в которых 4 человека погибли (- 55,6 %), 47 человек ранены (- 39,7 %).

Рост аварийности отмечается лишь на территории Фокинского района г.Брянска, где произошло 6 ДТП (+ 50,0 %), в которых 2 человека погибли (+ 100,0 %) и 7 были травмированы (+ 40,0 %).

Наибольшее число ДТП данного вида зарегистрировано в Советском районе областного центра (21 ДТП, 1 погибший, 21 раненый, уд. вес 42,0 % от общего числа наездов на пешеходов).

Наибольшее количество ДТП с участием пешеходов произошло в период времени с 12.00 до 14.00 часов (10 происшествий, в которых 11 человек были травмированы).

Наиболее аварийным днем недели является среда, когда зарегистрировано 13 наездов на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 12 ранены.

Большая часть наездов на пешеходов (уд. вес 68,0 %) произошла вне пешеходных переходов (34 ДТП, 4 погибших, 31 раненый), где отмечается 100 % случаев гибели пешеходов.

На пешеходных переходах зарегистрировано 16 ДТП с 16-ю пострадавшими (уд. вес 32,0 %), в том числе 12 ДТП – на нерегулируемых пешеходных переходах, где ранения получили 12 пешеходов.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Госавтоинспекция г. Брянска вновь обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Помните, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона