Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОВЕДЕН РЕЙД ПО КОНТРОЛЮ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД ВОДИТЕЛЯМИ ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА

Очередное рейдовое мероприятие, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых транспортных средств, а также пресечение фактов нарушений ПДД водителями транспорта данной категории, прошло на территории областного центра 03 июня 2021 года. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было обращено на соблюдение правил перевозки опасных грузов.

alt

Как показывает практика, перевозка опасных грузов зачастую осуществляется с различными нарушениями, поэтому ГИБДД регулярно проводит оперативные мероприятия, направленные на профилактику аварийности и повышение безопасности дорожного движения.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили транспорт, задействованный в сфере перевозок опасных грузов, наличие необходимой документации. При проверке транспорта особое внимание уделялось соответствию конструкции, техническому состоянию и дополнительному оборудованию, соблюдению режима труда и отдыха водителей.

По итогам рейда было пресечено 11 нарушений ПДД водителями грузового транспорта, в том числе и нарушение правил перевозки опасных грузов: бензовоз-нарушитель задержан до устранения нарушений требований действующего законодательства в сфере перевозки опасных грузов.

alt

Девять грузовых транспортных средств имели неисправности, с которыми их эксплуатация запрещена. Всего же с начала текущего года сотрудниками ГИБДД было выявлено более 360-ти нарушений ПДД водителями грузового транспорта.

Перевозка опасных грузов накладывает на перевозчика многочисленные ограничения и обязанности. Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов. В случае перевозки грузов повышенной опасности не допускается отклонение от установленного маршрута. Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать требованиям к техническому состоянию.

Статья 12.21.2. КоАП РФ «Нарушение правил перевозки опасных грузов» предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения: если в потоке движения рядом с вашим автомобилем едет машина, предназначенная для перевозки опасных грузов, не предпринимайте резких маневров, перестроений, заблаговременно показывайте сигналами поворота планируемое направление своего движения. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона