Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКИПАЖИ ГИБДД ПРОВОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПРАВИЛЬНОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ

В течение текущей недели – с 21 по 24 июля 2020 года – на территории областного центра проходит широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на проведение разъяснительной работы с пешеходами и профилактику дорожно-транспортных происшествий с их участием. 

alt

Дополнительные наряды ГИБДД в количестве 16-ти экипажей осуществляют  контроль за дорожным движением вблизи нерегулируемых пешеходных переходов в г. Брянске.

alt

Основная цель подобных рейдов – разъяснить пешеходам, особенно пожилого возраста, алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу, объяснить причины и механизм совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Ведь, зачастую, непонимание пешеходами важности осуществления с их стороны контроля за окружающей дорожной обстановкой в момент перехода дороги является одной из причин дорожно-транспортных происшествий. В период проведения профилактических рейдов сотрудники Госавтоинспекции не только беседуют с пешеходами и вручают им памятки по безопасному переходу проезжей части, но и демонстрируют специально подобранные видеоматериалы, содержащие типичные ошибки пешеходов при переходе дороги по пешеходному переходу.

alt

alt

alt

В Брянске остается крайне сложной дорожно-транспортная обстановка в части касающейся аварийности с участием пешеходов.

С начала 2020 года на территории областного центра произошло 67 наездов на пешеходов, в которых 8 человек погибли и 59 получили травмы. В 6-ти автоавариях были травмированы дети-пешеходы.

Несмотря на сокращение количества ДТП данного вида, значительно возросло число погибших пеших участников дорожного движения – с 5-ти до 8-ми человек (+ 60,0 %). При этом абсолютное большинство пешеходов (5 человек) погибли на пешеходных переходах.

Каждое третье дорожно-транспортное происшествие произошло вследствие несоблюдения Правил дорожного движения пешеходами. По их вине зарегистрировано 24 ДТП, в результате которых 4 человека погибли (а это половина погибших пешеходов) и 20 получили различные травмы.

33 происшествия с указанной категорией участников дорожного движения произошли непосредственно на пешеходных переходах, в результате  погибло 5 человек (62,5 % погибших), 28 пешеходов получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками городской Госавтоинспекции с начала текущего года было проведено 9 оперативно-профилактических операций «Пешеход». К административной ответственности привлечено 7010 пеших участников дорожного движения, 2346 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, 1882 водителя, которые проигнорировали запрещающий сигнал светофора.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Госавтоинспекция г. Брянска вновь обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

Помните, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Не забывайте, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона