Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПЕНСИОНЕРЫ СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. БРЯНСКА СТАЛИ ОЧЕРЕДНЫМИ УЧАСТНИКАМИ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОЖИЛОГО ПЕШЕХОДА»

В областном центре продолжает работу информационно-методическая площадка по реализации социального проекта Госавтоинспекции г. Брянска «Школа безопасности пожилого пешехода».

alt

Вместе с представителями других служб полиции сотрудники Госавтоинспекции учат пожилых пешеходов не только соблюдать меры личной безопасности на дороге, но и уделяют внимание такому важному на сегодняшний день вопросу, как предупреждение совершения мошеннических действий в отношении граждан пенсионного возраста.

alt

Очередная встреча сотрудников Госавтоинспекции г. Брянска с населением пенсионного возраста состоялась 10 февраля текущего года в актовом зале Гимназии № 7. Пенсионеры, пожелавшие пройти экспресс-курс в «Школе безопасности пожилого пешехода», просмотрели подборку видеоматериалов с мест ДТП с участием пешеходов, с помощью сотрудников полиции определили основные ошибки, которые были допущены пешими участниками дорожного движения, разобрали типичные дорожные ситуации-ловушки.   

alt

Отдельное внимание было уделено вопросам необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде. Пожилым людям объяснили и показали, как такие приспособления делают видимым пешеходов на дороге и могут предотвратить аварийную ситуацию.

alt

Пожилые люди относятся не только к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, но и зачастую становятся жертвами мошенников. Поэтому в рамках указанной программы сотрудники Госавтоинспекции предусмотрели и специальный видеокурс «Как не стать жертвой мошенников». Цель у данных мероприятий одна – повышение безопасности пожилых людей во всех сферах жизнедеятельности.

alt

Все участники экспресс-курс получили от сотрудников полиции красочные тематические буклеты по дорожной безопасности и предупреждению совершения мошеннических действий в отношении граждан пенсионного возраста.

alt

В ответном слове пожилые пешеходы поблагодарили полицейских за интересную встречу, поделились своими проблемами в области дорожного движения и отметили, что раньше не задумывались над серьезностью вопросов своей безопасности. Тот факт, что из зала звучало множество вопросов от участников встречи, многие пенсионеры просили дополнительные буклеты для своих родственников и знакомых, говорит о том, что подобные мероприятия очень востребованы. 

alt

alt

Стоит отметить, что это не последняя встреча с сотрудниками ГИБДД в рамках проекта, обучающие занятия по правилам безопасного участия пожилых пешеходов в дорожном движении будут продолжены.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона