Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА БРЯНСКА ОБРАЩАЕТСЯ К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

За первые три дня декабря на территории областного центра зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек, произошло 22 автоаварии, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция города Брянска настоятельно рекомендует автовладельцам перейти на «зимний стиль» вождения, а также сменить шины на зимние.

Напоминаем, что эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период ЗАПРЕЩЕНА. Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

alt

Эксплуатация транспортных средств запрещена:
- когда на одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора;
когда на транспортном средстве установлены одновременно ошипованные и неошипованные шины.
- Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин составляет не более 4 мм.

За нарушение вышеуказанных требований частью 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственности в виде штрафа 500 рублей.

Уважаемые водители! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения – скоростной режим, боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами. Избегайте лишних маневров и резкого торможения.  Приближаясь к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам обязательно снижайте скорость. Особое внимание следует обратить на техническое состояние своего автомобиля, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Пешеходам следует помнить, что автомобиль не может остановиться мгновенно, поэтому необходимо неукоснительно  соблюдать Правила дорожного движения и не допускать перехода проезжей части в неустановленных местах. Помните, что в зимний период тормозной путь транспортного средства возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Перед тем, как переходить проезжую часть, в том числе по пешеходному переходу, убедитесь в том, что водители вас видят и пропускают. Обеспечьте свою видимость, используя светоотражающие элементы в одежде в темное время суток. При переходе проезжей части исключите использование телефонов и капюшонов.

Госавтоинспекция Брянска настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона