Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ГОРОДА БРЯНСКА ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров общественного транспорта сотрудники Госавтоинспекции города Брянска в эти дни на регулярной основе проводят профилактические мероприятия «Безопасный автобус». Работа проводится не только в салонах автобусов, но и в троллейбусах.

alt

В последнее время в сводках все чаще фигурируют ДТП с брянцами, пострадавшими в автобусах и троллейбусах. Вот самые свежие примеры. 19 августа в 12-14 в районе дома 2 по проспекту Ленина г. Брянска водитель автобуса ЛИАЗ (маршрут № 27) при торможении допустил падение двух пассажирок 76 и 65 лет. В результате ДТП одна из пенсионерок с диагнозом: «перелом верхней трети малоберцовой кости без смещения» после оказания медицинской помощи, отпущена домой с назначением лечения.

alt

23 августа в 11-30 в районе д.26 по пр-ту Ленина 83-летний пенсионер получил травму в результате падения в автобусе. 24 августа в 06-20 в районе д.21 по пр-ту Московскому  в результате падения в автобусе 53-летняя женщина получила травму в виде ушибов.

С начала текущего года в Брянске зарегистрировано 42 ДТП, связанных с падением пассажиров, в результате чего травмы различных степеней тяжести получили 44 человека.

Причиной травм пассажиров, в основном, становится резкое торможение общественного транспорта из-за нарушения правил дорожного движения водителями других транспортных средств («подрезают», не предоставляют преимущества в движении). Порой и сами пассажиры не соблюдали меры личной безопасности при пользовании общественным транспортом.

Инспекторы ГИБДД в рамках проведения акции «Безопасный автобус» организовывают дополнительные инструктажи с водительским составом и кондукторами троллейбусов и автобусов, а также руководителями автопредприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

alt

Кроме того, на  маршрутах движения пассажирам вручаются памятки с напоминанием о безопасном поведении в салоне общественного транспорта. Рекомендации для пассажиров размещаются в салонах автобусов и троллейбусов.

alt

Автоинспекторы обращают внимание, прежде всего, пожилых брянцев, не забывать держаться за поручни, особенно при отъезде общественного транспорта от остановок, а также в часы пик во время транспортных заторов.

alt

Водителям же в очередной раз напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать дорожные правила, скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов, и о том, что пользоваться мобильными телефонами во время движения запрещено.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона