ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «НЕ ПЕЙ ЗА РУЛЕМ» ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ В ГОРОДЕ БРЯНСКЕ
В минувшие выходные 15-16 ноября 2025 года на территории областного центра проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «нетрезвый водитель».

В рамках ОПМ сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска поведена акция «Не пей за рулем», направленная на недопущение управления автомобилем в состоянии опьянения.


Госавтоинспекторы призвали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, так как нетрезвый водитель не способен адекватно оценить обстановку на проезжей части, его вождение становится более агрессивным и рискованным, что может привести к ДТП.


Напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.

Всем остановленным водителям вручили тематические памятки с напоминанием о строгом соблюдении Правил дорожного движения.










