ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА БРЯНСКА ПРИЗЫВАЕТ СООБЩАТЬ О ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЯХ ЗА РУЛЕМ
Сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска на автозаправочных станциях города провели акцию «Сообщи о пьяном водителе», направленную на привлечение внимания общественности к проблеме недопущения управления транспортом в состоянии опьянения. Инспекторы ГАИ раздавали листовки водителям и сотрудникам АЗС с призывом сообщать в полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге и имеют внешние признаки опьянения.
Автоинспекторы предупреждали водителей о влиянии алкоголя на физическое состояние человека, как фактора, влияющего на безопасность при управлении транспортным средством, а также об административной и уголовной ответственности за езду в пьяном виде.


Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вам стало известно о факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону 74-71-02 или 112. Назовите марку, модель, цвет автомобиля, государственный номер и, по возможности, маршрут движения нарушителя, а также свои личные данные.

За информацию о нетрезвых водителях жители Брянской области смогут получить 3000 и 5000 рублей. Вознаграждение выплачивается только за достоверную информацию и только в том случае, если пьяный водитель привлечен к административной или уголовной ответственности. Подробно изучить порядок и размеры выплаты можно в электронной версии постановления правительства Брянской области от 19 сентября 2023 года №456-п.
Проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.










