Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЗА РУЛЬ - С АБСОЛЮТНО ЯСНОЙ ГОЛОВОЙ

Привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей - одно из основных направлений деятельности Госавтоинспекции.

alt

С целью недопущения фактов дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе в состоянии опьянения автоинспекторы провели информационно-разъяснительную работу среди водителей транспортных средств, рекомендовав им отказаться от управления автомобилем в состоянии опьянения или усталости, предупредили об ответственности и последствиях за вождение в пьяном виде.


alt

Помимо разъяснительной работы сотрудники Госавтоинспекции показали видео с кадрами реальных дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, запечатленных на объективы автомобильных регистраторов и камер наружного видеонаблюдения.

alt

alt

Напомним: административный штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения составляет 45 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

УВАЖАЕМЫ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСЯТ ВАС, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ! ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ И ПАССАЖИРОВ, НО И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона