Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ – ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ

Не секрет, что риск попасть в ДТП в городской черте намного выше, чем на загородных трассах. Надеемся, что эти советы помогут вам, уважаемые посетители нашего сайта, избежать неприятностей на дороге.

 

Особая осторожность - у перекрестков. Проезд их всегда таит больше опасностей, чем обычное движение в потоке транспорта.
Снижайте скорость у перекрестков. Большая часть происшествий здесь случается не из-за того, что водители не знали правил проезда, они просто не успевали разобраться в обстановке. В темное время неплохо предупредить о своем приближении включением дальнего света фар.
Если во время езды по улицам вы смотрите в основном перед собой, то на перекрестке надо успеть оглянуться во все стороны, а для это требуется время.
Придерживайтесь своего ряда движения, это создает уверенность и у вас и у других водителей. Езда на полкорпуса вправо или влево сразу уменьшает число возможных рядов для движения, а стало быть, и скорость.
Выполняйте маневры на улицах быстро и четко. Нерешительный и медлительный водитель - помеха многим. Остерегайтесь неуверенных.
С повышением интенсивности движения маневрировать в городе все труднее. Используйте для разворотов по возможности боковые улицы.
Резкое торможение при интенсивном движении весьма опасно. Кто-то может и не уследить за началом замедления: слишком многое должен «схватывать» глаз на улицах города.
При обгоне выходите только в соседний ряд, не создавайте помех движущимся в других рядах. Слишком размашистый обгон нередко порождает «двойной обгон».
Приближаясь к регулируемому перекрестку, заранее разберитесь в том, какой на нем подан сигнал светофора, и сообразуйте с этим свою скорость.
Помните, что световые сигналы автомобиля в городе должны работать как никогда безотказно.
Добивайтесь по возможности бесшумного движения, особенно в ночное время. Не форсируйте обороты двигателя, тормозите плавнее, старайтесь не прибегать к звуковым сигналам и не хлопайте дверьми.
Трогаясь от перекрестка, не полагайтесь только на сигнал светофора. Дайте пешеходам спокойно закончить переход, даже тогда, когда для вас уже зажегся зеленый сигнал. Преимущество в 2-3 секунды не стоит риска.
Особое внимание - к детям. Предвидеть их неожиданное появление на вашем пути зачастую невозможно, но ожидать всегда надо.
Не кидайтесь из стороны в сторону, пытаясь объехать трещину в покрытии и крышку люка. В плотном потоке транспорта это опасно: ведь другие водители не ждут от вас такого маневра.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона