Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ЗИМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

В первые дни весны в ряде российских регионов ожидается совсем не весенняя погода: сильные снегопады и резкое похолодание уже отмечено либо ожидается в ближайшие дни в центральной России, Поволжье, Сибири.

 

В столичном регионе прошедший в пятницу снегопад существенно осложнил дорожную обстановку, став причиной многокилометровых пробок на основных автомагистралях. Начиная с субботы, в регионе ожидается резкое похолодание, плюсовая температура начнет стремительно падать и понизится в ночное время до -15 градусов, ветер усилится.

 

Со 2 по 4 марта текущего года на территории Брянской области прогнозируется мокрый снег, метель, на дорогах – гололедица.

По сведениям Гидрометцентра, 2 и 3 марта 2013 года в регионе ожидается облачная погода, временами небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, кратковременная метель, на дорогах гололедица. Ветер – северо-западный 7 – 12 метров в секунду, местами порывы до 18 метров. 4 марта будет идти снег, местами сильный, ожидается кратковременная метель.

Температура воздуха 2 марта составит: ночью 3 – 8 градусов мороза, днем 1 – 6 градусов мороза. 3 марта прогнозируется: ночью 10 – 15 градусов мороза, при прояснениях до 20 градусов, днем 0 – 5 градусов мороза.

В связи с осложнением метеорологической обстановки в ряде регионов России, Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения всех мер безопасности на дорогах. Автомобилисты должны быть особенно осторожными и строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения.

Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов Госавтоинспекция рекомендует, по возможности, воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов. При поездках на автомобиле необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта, - парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальных служб.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона